Кубок Дальнего Востока 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение blackjack »

komissar писал(а): Странные какие то у вас притензии ...
Что касаемо давнишних наших соревнований ??? так то там федерация только становилась на ноги ... И естественно !!!
Хоть и в обиду некоторым ... Надо было слегка модерировать итоги ... Дабы у нас были судьи для более масштабных соревнований !!!
Им тоже надо было как то поднимать свою стату !!! в глазах высшего начальства .
Хрень полная! Если вы где то на пп.ру напишите, что на ДВ так делают, то вас в лучшем случае засмеют, а в худшем сюда никто, никогда не приедет из других регионов.
Что-то я не припомню, по прошлым годам, чтоб так делалось.
Судьи, должны быть - судьями! И статус судьи, должны зарабатывать судейством, а статус пилота зарабатывать на выездных (не местных) соревнованиях.
komissar писал(а): P.S. А требовать точнейшие списки ??? от части верно ... но не правильно ... Я так думаю !!!
Команда Хабаровска приедет в количестве 2 человек ... Блага 1 человека ... Сахалин 1 чел... а Владивосток 15 !!! :shock:
Не серьезно же ???
Не правильно думаешь!
Верно только в одном, что не возбраняется пилотам, выступать за команду другого региона. А т.к. это соревнования, то и будьте добры, умело подберите людей в команду.
В противном случае это будут не те соревнования, как они называются. :) И как можно увидеть выше, то популярности этим они не заработают.
Ledy U писал(а): Прикольно читать посты от людей, которых не было в гуще событий. Это и к тебе, и к Лёхе относится, и к третьему выступившему тоже.
Юля, я если чего, вставил ремарку насчет твоего двуличия. Мне не нужно было там быть, чтоб заметить очевидное. Ты не довольна была обеспечением безопасности в Безверхово, т.к. сама пострадала. Но сейчас, чтоб подчеркнуть отвратительную подготовку, нынешних соревнований, ты пишешь, как было хорошо в Безверхово. ИМХО - это не порядочно.
С переформированием команд, я согласен с тобой и Александром (Alex_zoom) - это не допустимо!
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex_zoom »

keara писал(а):Это по моей просьбе Алексей Борисович сменил состав. Это сугубо политически для предоставления в аэроклуб протоколов чтобы в дальнейшем мне было проще что либо организовать. Спасибо за прения потешили.
Теперь все встало на свои места, а то я уже на Алексея Борисовича стал думать.
Оказывается тут замешана политика, ничего личного, спасибо Дима за разъяснения.
Про дальнейшую организацию, повеселил :P :P :P главное что бы тебе поверили и было с кем организовывать, удачи.
Ну если ты считаешь это потехой и тебе смешно, то пожалуйста :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Парачайник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 7:56 am
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Парачайник »

5-.jpg
или
Улыбка 2.jpg
зависит от нас с вами...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex »

blackjack писал(а): Верно только в одном, что не возбраняется пилотам, выступать за команду другого региона.
Это не верно. На России и Окружных - сборные от субъектов (спортсмен должен прожить в субъекте не менее полугода). На краевых - сборные муниципальных образований (опять же тоже самое по срокам с пропиской или временным проживанием).
Это нормативно установлено.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 5:16 pm
Откуда: Прогресс, Амурская обл.+Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Vova »

Извеняюсь, я не ездил, но ваши обиды никому не нужны. Лех(джек который), Юля правильно всё говорит.
Это отступление. Все сделали для себя выводы о порядочности и т.д.
Самое серьезное-это ЛП, где серьезно пострадал Человек. А вы всё о своих обидах.
Разбор полётов в соседней ветке провели бы, думаю лишним не будет.
89145468600
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

blackjack писал(а):Юля, я если чего, вставил ремарку насчет твоего двуличия. Мне не нужно было там быть, чтоб заметить очевидное. Ты не довольна была обеспечением безопасности в Безверхово, т.к. сама пострадала. Но сейчас, чтоб подчеркнуть отвратительную подготовку, нынешних соревнований, ты пишешь, как было хорошо в Безверхово. ИМХО - это не порядочно.
Лёша, если ты такой принципиальный, а главное, порядочный, то подними ту тему и перечитай. Не надо мне приписывать свои личные домыслы. Я наезжала на водителей, которые ставят свои авто в заведомо опасной зоне. В Безверхово у организаторов и так хлопот было предостаточно, чтобы за каждым гоняться. И именно организаторов я тогда и защищала.
Ссылку дать, недвуличный ты наш?

Хотя я не удивлена твоими вбросами ))) Такая тема и без наезда на меня :D :D :D
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Vova писал(а): Разбор полётов в соседней ветке провели бы, думаю лишним не будет.
Владимир, мы ждём Сергея. Без него разбор ЛП не нужно проводить. Это неправильно. Думаю, что он придёт в себя немного после операции и отпишется. Ну либо доверит это сделать кому-нибудь из тех, с кем хорошо общается.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 5:16 pm
Откуда: Прогресс, Амурская обл.+Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Vova »

Понял.
89145468600
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Редкий »

Alex писал(а):Не хотел отвечать, но не получается.

Первая сборная Приморского края на этих соревнованиях была сформирована из членов официальной сборной Приморского края, список которых утвержден Департаментом спорта Приморского края еще в конце прошлого года, этих членов на этих соревнованиях было четверо поименно называть я думаю не стоит, но для Дениски сообщу, что главный судья, ни разу не улетевший за Л0, в эту четверку входит.
Командных заявок не подавалось.
Никто не оспаривает состав официальной сборной Приморского края. Но на данных соревнованиях командные заявки ПОДАВАЛИСЬ устно, и ГС записал состав всех команд перед открытием соревнований. Если было так важно сделать команду в составе официальной сборной ПК, то почему этот не было сделано до начала соревнований? Для чего формировались команды перед началом соревнований?
Alex писал(а):Не хотел отвечать, но не получается.

Спрашивать, к моменту подведения итогов, кто за какую команду выступает, было не у кого, кто-то уехал приятно проводить время в рекомендуемом ресторане, а некоторые вообще молчат чем они в это время занимались. По этому остальных я поделил по территориальному принципу, как в принципе и происходит на любых соревнованиях.
Всех спросили и записали перед началом соревнований!
Alex писал(а):Не хотел отвечать, но не получается.


Носилки, аптечка, доктор это правильно, это нужно и нужно обязательно, и за то, что у нас этого нет, любой умник может организаторов соревнований, со знанием дела и собственной (небезосновательной) правоты, тыкнуть носом – вы что, придурки, не понимаете как надо, чтож вы у меня не спросили? Но где взять эти составляющие успеха? Скоро чемпионат Приморского края, Дениска, помог бы с носилками, я аптечку куплю, Жека доктора законсумирует. Как такое предложение? Давайте ударим по бездорожью, головотяпству и бюрократизму!Ё
Лёха, после такого предложения и такой реакции, как то не возникает желания спонсировать данное мероприятие ;) Перед началом соревнований, возможно никому и в голову не пришло, что носилки нужны, но после ЛП нужно сделать правильные выводы и правильно принимать предложения других и в будущем учитывать и устранять недостатки прошлых соревнований. Тем более если ты был на других соревнованиях, можно что то почерпнуть от туда...
Alex писал(а):Не хотел отвечать, но не получается.

Вот и приходится организаторам и судьям брать на себя ответственность (моральную и не только) и тащить на себе (без носилок) травмированного пилота, в то время когда настоящие покорители высот прогуливаются между облаками и преодолевают Л0.
Это не в укор спортсмены приехали летать, а те кто накосячил пусть сами исправляют свои косяки, я так думаю.
А Медведю и Парачайнику, тем кто помогал организатору и судье, осуществлять спас.работы огромное спасибо, от души!
Я не знаю как было бы правильно поступать в случае ЛП, но участники соревнований должны быть в равных условиях. Возможно нужно приостановить полёты, может быть нужно поощрять очками пилотов, принимающих участие в спас работах.... Нужно узнать, как это делается на крупных соревнованиях.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Редкий »

komissar писал(а):
Вот !!!
Я эту тему давно прокусил и не против , что бы у судей был нужный статус для дальнейших соревнований !!!
А вот когда судьи вырастут ??? Это процесс по сути не долгий ... Тогда и спрос с них будет !!!
А пока федерация растет ... и не надо осадки у себя оставлять !!!
Отнеситесь с пониманием !!!
Саня, а вырастут ли судьи с таким отношениям к судейству? Судейство должно быть в первую очередь честным и открытым, тогда и судья вырастит и участники довольны будут. Есть регламент соревнований, нужно его придерживаться несмотря ни на что. Формула и принцип подсчёта очков, так же должен быть известен всем. Тем более никакого изменения, утверждённого перед началом соревнований состава команд.
Это просто нужно принять и больше так не делать! Безверхово-14, Благовещенск-15, Лазарево-16 говорят о том, что состав команд меняется постоянно! Выводы не делаются!
Ответить