Кубок Дальнего Востока 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Редкий »

Alex писал(а):
blackjack писал(а): Верно только в одном, что не возбраняется пилотам, выступать за команду другого региона.
Это не верно. На России и Окружных - сборные от субъектов (спортсмен должен прожить в субъекте не менее полугода). На краевых - сборные муниципальных образований (опять же тоже самое по срокам с пропиской или временным проживанием).
Это нормативно установлено.
Выдержка из положения:

4.7. Команды формируются по территориальному признаку.
4.8. Число пилотов в команде не должно превышать четырех человек.
4.9. Состав команды определяется в заявке и не может меняться в течение проведения соревнований.
4.10. Командная заявка подается капитаном команды главному судье соревнований.

Из этого могу сделать выводы:
Команда может быть сформирована по территориальному признаку, но о принадлежности участников к данному субъекту ничего не сказано. Например, сколько приморчан играет за ХК "Адмирал"?
Заявки были поданы устно, состав команд ты записал. О том, что заявка должна быть подана письменно нет ни слова, так же не было и бланков для подачи командной заявки. Т.е. наши устные заявки вполне годятся, тем более мы убедились, что ты записал состав команд. Но тем не менее, тебе это не помешало нарушить пункт 4.9. положения.
Аватара пользователя
Alex_II
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex_II »

О необходимости носилок мы разговаривали еще на оргсборе в феврале. Вроде бы даже собрались как то этот вопрос порешать. А еще тогда говорили о том, что надо иметь РП, надо иметь врача, надо иметь аптечку, и что именно это надо решить в первую очередь... Но, в итоге мы не имели ни носилок, ни РП, ни врача, ни аптечки...
Да, была выделена машина подбора, было организовано проживание, питание в столовой для желающих, церемония открытия-закрытия (силами местной администрации). Это хорошо. Но этого мало для соревнований. Мне кажется, что отсутствие погоды в этот раз не помешало, а скорее спасло мероприятие. А для красивых и политкоректных итоговых протоколов можно и с составами команд поиграть - это не принципиально. Организация соревнований слабая.
Что бы не задавали вопросы - я, в данном случае отношусь к умникам, которые могут тыкать кого то куда то. Изначально не поддерживал идею с проведением этих соревнований, и в этот период. Конечно, когда Дима объявил о том, что соревнования будут проводиться чем мог помогал. Но инициативу не проявлял и в бой не рвался. Знаю как бывает неприятно организаторам слушать наезды со всех сторон, особенно от тех, кто вообще ни при каких делах к соревнованиям. Но мое мнение не изменилось и после завершения соревнований - если проводить Кубок ДВ так как он прошел, то лучше его не проводить вовсе. Для первого, второго, пятого раза такая организация еще может иметь место, но в десятый или одиннадцатый раз...
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

....Мне кажется, что отсутствие погоды в этот раз не помешало, а скорее спасло мероприятие...."
А вот это в самую точку. Ни добавить, ни убавить.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Медведь »

Не могу не заметить... Претензии к организаторам об отсутствии медобеспечения, в большей мере, не обоснованы. Просто напросто медработника с горы не видно. Первую помощь, наложение шин, обезболивающие уколы и т.п., Сергею оказывал именно медработник ,по первому звонку, прибывший из Лазарево. И уже потом, минут через 40, приехала скорая. Т.е. я так понимаю некая договорённость с доктором из Лазарево была.
Так же предполагаю, что и вопрос с носилками можно было решить через этого же медика и вытаскивать пострадавшего на носилках. Но в общей суматохе мы приняли не правильное решение. Вместо того чтоб Магомеда привести к горе, мы гору понесли к Магомеду.

А вот момент с поиском пострадавшего для меня остался загадкой. И, как в последствии оказалось, не только для меня. Навигаторы то для чего придуманы? Хотя, наверное, всё из-за той же суматохи про них ни кто не вспомнил.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение PupsoID »

А носилки стоят денег... а носилки пригодные для нашего вида спорта стоят очень не малых денег. откуда их брать?
У федерации нет денег для выделения одной пары носилок. это разовый вклад на много дет, но НЕТ ЭТИХ ДЕНЕГ. Ладно, можно любого врача студента арендовать на неделю, даже кормить его, даже аптечку купить и обновлять, но это же не 270 рублей. Вид спорта травмоопасный, и ноги и позвоночник и все что угодно. нужно быть готовым к худшему. Я, после травмы своей сделал носилки "для себя". чтоб у меня были. Ничего сложного, но нет эстетики. А аптечку нужно комплектовать серьезно. Ладно у меня зять военный врач, мне повезло и с эвакуацией и с обеспечением, но этот вопрос реализуем только в Хасанском районе. А аптечка, носилки, лангета, жгуты и обезболивающие, хотя бы простейшие, должны быть всегда. и их нужно обновлять.
А давайте ка увеличим сборы.... а давайте ка выделим деньги из членских взносов... полюбому начнутся неправильные вопросы. А почему?
у каждого из вас должна быть своя аптечка... она у каждого есть? сомневаюсь что даже планировалась.
пока не обожжешься не будешь дуть на воду. Я обжегся...
а любые мероприятия требуют некоторых капиталовложений, не было бы ЛП, не вспомнили бы о ней.
Кто из участников привез в общую копилку анальгин? кто предложил до открытия соревнований убедиться в наличии бинта в аптечке? у кого шевельнулась мысль о носилках до старта?
все претензии к себе любимым. если у вас будет все необходимое, то с удовольствием буду вас поддерживать в претензиях к организаторам...
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение komissar »

Редкий писал(а): Саня, а вырастут ли судьи с таким отношениям к судейству?
Растут же !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Шмель »

Ну дел натворили, дочитал нет слов.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Редкий »

komissar писал(а):
Редкий писал(а): Саня, а вырастут ли судьи с таким отношениям к судейству?
Растут же !!!
Первые соревнования проводились в 2004 году. самые организованные были в 2006 году. Тогда было и объективное судейство, и носиьки, и спасатели, и машина подбора с радиостанцией, и..... за все остальные годы мы плавно съехали к тому что имеем. С того времени повышения качества судейства не наблюдается! Ведь речь не о том, чтобы ткнуть носом, а о том, чтобы учитывать прошлый опыт в будущем. А ведь в то время не было ни федерации, ни членских взносов. Тогда были только стартовые взносы и призы от спонсоров.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение komissar »

Я имел в виду ... растут как судьи !!!
Там у них какие то категории ... допуски и возможности ...
Или я не прав ???
Чем выше категория судьи ... тем больше он может попросить бабла из бюджета региона или страны на проведение
соревнований !!!
Перед ними :roll: то он отчитается ... а вот как по сути организует соревнования ... это уже из той темы , что Денис пишет ...
Сделает ли выводы ??? организует ли все вопросы ??? Предугадает ли все сложности ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Андрей, вот объясни мне, блондинке, на кой тогда собирается стартовый взнос и куда он расходуется, если:
- старт подготовили за свой счёт
- питание в школе за свой счёт
- общественную аптечку нужно было купить самим
- простенькие носилки купить самим
- машину и двоих водителей выделил ДОСААФ
- наградную продукцию выделил ДОСААФ
- церемонии открытия/закрытия за счёт администрации
- бытовые вопросы за свой счёт (выезд в город элементарно принять душ)
- восстановить уличный туалет (извините, но это ежедневная потребность) тоже должны были за свой счёт

Остались оплата проживания (100 р/день), бензин, пачка бумаги для протоколов - это уже из общественной кассы.

Никаких дополнительных человеческих ресурсов не привлекалось. Были только пилоты. Им доп.работы оплачивать не нужно.

Может, есть какие-то скрытые расходы при подготовке соревнований, которые не очень видны?


P.S. Индивидуальные аптечки, к слову, были у многих, если не у 100%. Я специально напомнила об их наличии перед соревнованиями. Новички прислушались, молодцы, а у давнолетающих аптечки всегда с собой. Привычка.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Ответить