И еще раз о страховках

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: И еще раз о страховках

Сообщение PupsoID »

Filin5045 писал(а):Если кратко об опыте, в чем суть?
опыт номер один и два.
в 2008 году у меня сгорел дом купленный в ипотеку. Ясное дело, что дом был застрахован банком. На момент пожара было выплачено 50 процентов суммы. На пожаре я получил ожоги лица, груди и рук, и выбивая железную дверь ногой я сломал и дверь и ногу. Застрахован был и я от несчастного случая как "ипотекодержатель".
Страховая компания ДальЖасо. Приехали дяди и тети, по фотографировали пожарище, взяли справку у ветеринара о моих переломах и ожогах. в Транскредит банке вошли в наше положение и отсрочили платежи на 6 месяцев, с тем расчетом, что нам страховка покроет все или отменит дальнейшие платежи. Но в страховой компании сказали, что пожар - не страховой случай, так как установлено, что загорелась стиральная машина, а ее надо было выключать из розетки на ночь. Мои травмы были получены по моей собственной вине, так как я не обязан был выбивать дверь ногой, а мог бы и руками ее просто открыть. (что у меня в руках был ребенок они не учли). Страховку не выплатили и доплачивать ипотеку мне пришлось за несуществующий уже дом. Юристы сказали, что они совершенно правы.
третий случай Росгосстрах. КАСКО. Мой близкий друг приехал на охраняемую территорию стоянки. Пол часа отсутствовал, а вернувшись увидел что у машины выбиты стекла и вынесены все инструменты на сумму более 150 т.р. Страховой агент воевал с моим другом почти год, в конце концов суд признал случай не страховым, так как мой друг не отдал ключи от машины сторожу стоянки, тем самым не передал ответственность за ее сохранность охраннику. Я был свидетелем в этом деле.
ну и крайний случай, когда я имел неосторожность застраховаться в ВСК от несчастного случай при занятиях экстремальными видами спорта. Тетя из агентства уверяла меня, что мой вид спорта является экстремальным и соответственно страховка будет действовать. )))))
она сама не знала, что для "парапланеристов" нужно отдельно списанное слово - "парапланеризм" или что-то в этом духе. Так что тоже мимо.
В крайнем случае сработала моя обязательно-принудительная страховка в Жасо, мне отплатили операцию.
Как потом по душам мне рассказала тетя из ВСК - задача агента деньги взять, а у страхового комиссара - найти нарушение условий страховки и страховку не заплатить. Как-то так.
Во всех случаях чувствуешь себя лохом, но по документам все правильно!
Последний раз редактировалось PupsoID Пн июн 06, 2016 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: И еще раз о страховках

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Печальная суровая реальность у тебя.

По моему опыту общения со страховыми компаниями все они прекрасно возвращают, если с ними судиться через опытного юриста. Головняк конечно, но всё решаемо. По решению суда возвращают всё очень быстро. Хотя может мне просто повезло. Но каких-то серьезных головняков я не заметил, выплатили не то что до копейки, даже намного больше, чем я надеялся.
Но потом, лично для меня, было большим открытием, что полученная страховая выплата облагается налогом на прибыль. После получения выплаты через несколько месяцев пришло письмо из страховой компании о том что они подали в налоговую отчетность о том что мне была выплата я и должен в срок до какого-то июня (дату точно не помню), оплатить налог и подать в налоговую инспекцию форму определенного образца.
Случай был немного другой, по авто аварии, не спорт. Хотя теперь не удивлюсь если по спортивной страховке такая же фигня.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: И еще раз о страховках

Сообщение slava74 »

Я по осаго 2 раза деньги получал. Никаких налогов не платил.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: И еще раз о страховках

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

А вот оказывается есть такой закон, я потом консультировался у юриста и страховая компания по закону права. Видимо потому что я судился со страховой компанией и они решили хоть немножко, но отомстить в спину. Ну это уже мелочи, основная сумма была получена.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: И еще раз о страховках

Сообщение PupsoID »

просто есть закон, и там есть необлагаемая сумма, но все что выше нее - обязаны декларировать.
Ответить