Оленеводы в Безверхово 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Эти оленеводы это гопники по отношению к отдыхающим и вести нужно себя соответственно. Так как законы не работают, нужно группироваться, ничего вообще не платить, посылать гопников далеко и на долго, а если его это не устраивает путь он сам вызывает полицию и объясняет, что его обокрали. Пусть предъявляет разрешительные документы и т.д.. Разговаривать с гопниками на дороге вообще ни о чем не нужно.
Это я не к тому, что не нужно пытаться бороться законными методами, но пока законные методы не работают нужно использовать временные решения.
На соревнования вполне можно заезжать согласованно группами по нескольку машин.
Аватара пользователя
Андрей1980
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:29 am
Откуда: Рожденный на Сахалине

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение Андрей1980 »

Привет летающие братья и сестры.
Есть простые и мирные способы решения данного вопроса, именно вопроса, а не проблемы...
Я езжу с Благовещенска с детьми и девушками...
Заезжал и выезжал пару раз вечером... после 20:00 никого не было на "пропускном" и ночью пусто, ибо "нахер" кто будет ночью Вас ловить.
Днем можно тупо и мирно заплатить транзит... за въезд 500 рублей. Сказать ребятам что на один день и ни с кем не конфликтовать...
Один раз пошел на принцип, скандалил с охраной, говорил: ребята... да Вы что, у нас ВСЕ на МАЗИ... вызвали по рации "главного" мы с ним нах зах пообщались и сошлись на транзите 300 сотки. Мне тогда за три недели было не жалко)))
Аватара пользователя
Андрей1980
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:29 am
Откуда: Рожденный на Сахалине

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение Андрей1980 »

Главное мы вместе стоим в Бухте и там к Нам не суются... пока мы толпой. Вот когда остается одна две машины... тут они и заглядывают.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а): На соревнования вполне можно заезжать согласованно группами по нескольку машин.
Андрей1980 писал(а):Главное мы вместе стоим в Бухте и там к Нам не суются... пока мы толпой.
Не знаю как у вас так получается ...
За все эти года сколько они стоят ... я пару раз по 50 рублей кидал ...
и жил же как все на берегу ...
Ааааа нет !!! вру :oops: один год Денис договорился для соревнований ... сумму не помню :cry: вроде больше 50 руб.
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение PupsoID »

в воскресенье были в бухте. на шлагбауме юнец с блокнотиком вышел попросить денег - 250 рублей за "единоразовый въезд". Водитель сказал что завезет нас и уедет, мальчик пожал плечами и не стал буянить. Это было первое.
Второе. Представьте себе, что вы взяли купили (взяли в аренду) кусок земли. Документы у вас на него есть, все документы в законе (прокурорские проверки из Москвы не смогли опротестовать законность этих документов в оленевода), и тут через ваш (ВАШ) огород хочет кто-то куда-то ходить и ехать. Какой депутат может вас заставить открыть проход по несуществующей дороге? Это не поселковая дорога, не ведет к жизнеобеспечивающим объектам, оленевод не перекрывает какие-то запасные или стратегические участки. Вот так вот мне описал ситуацию председатель поссовета. Он с нынешним оленеводом тоже не в дружеских отношениях. Претензий предъявить к оленеводу нет возможности. Эта земля - его собственность. Представьте себе что через вашу квартиру будут прокладывать коридор ваши соседи. и привлекать депутатов. )))) а доступ к воде нельзя перекрывать только у официальных пляжей (кажется так) а там пляжа официального нет. а побережье и рядом (левее-правее) такое же.
Вариант хамить и грубить - не лучший. Нам получилось проехать два раза без оплаты.
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение Медведь »

Про дорогу...Маму мою по судам как то таскали... Дачный участок, с одной стороны пустырь, вдоль забора дорога...Так вот мама расширила этот свой участок, за счёт пустыря,ну и соответственно дороги... Так вот ни одному суду она не доказала, что это дорога не общего пользования и она там не обязательна... Все судьи склонялись к выводу, что дорога там была ещё раньше образования садовых участков, и ни кто не имеет права её перегораживать...Т.е.дороги являются общественными, даже грунтовые и перегораживать проезд противозаконно. Основной смысл того что я хотел донести...дорога была сделана до оленевода и являлась дорогой общего пользования, и оленевод не имеет права её перегораживать.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение slava74 »

При случае спросите у тех, кто на шлагбауме документы на землю. Договор аренды, кадастровый паспорт или что там у них есть. Особое внимание обратите на кадастровый номер земельного участка. Я запрошу информацию в Росреестре. Сейчас не канает старый фокус про то, что если аренда меньше года, то не надо регистрировать участок. Границы участка должны быть определены в любом случае. Глядя на публичную карту могу сказать, что никаких участков в этом районе (кроме опор ЛЭП) не зарегистрировано. Но публичка - это не истина в последней инстанции. Некоторые районы обновляются крайне редко. Надо запрашивать информацию и разбираться в ней. Я могу это сделать, но нужен кадастровый номер.
+7 914 713 49 11
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение PupsoID »

Медведь писал(а):Про дорогу... Основной смысл того что я хотел донести...дорога была сделана до оленевода и являлась дорогой общего пользования, и оленевод не имеет права её перегораживать.
Первое. У твоей мамы нет некоторого количества денежных знаков необходимого для того, чтоб ее ХОРОШО защищали адвокаты. Второе. Оленник в Безверхово был с незапамятных времен, старожилы помнят его еще 40 лет назад. И дорога ВСЕГДА туда была закрыта. Там было все огорожено сеткой-рабицей и кроме браконьеров туда ни кто не заходил. Сама дорога упиралась в вагончик сторожа и предназначена была сугубо для работников оленника. После развала совхоза люди немного расслабились, забыли что там никогда и никого не пропускали, потом там оказался очень нужный пляж и соответственно возможность стричь бабло. Мне показывали фотографии работников Кедровой пади которые фотографировались на фоне этих ворот в 80-х годах. Точную дату я не знаю, и уточнить уже не у кого.
Председатель поселкового совета Безверхово - не плохой мужик и он очень заинтересован в том, чтоб эти земли отошли в ведомство администрации, но доказать ничего не могут! все документы у оленевода в порядке.
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение Медведь »

Вона чё....тогда точно, только на пролом лезть))))
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Оленеводы в Безверхово 2016

Сообщение Редкий »

PupsoID писал(а):
Медведь писал(а): Председатель поселкового совета Безверхово - не плохой мужик и он очень заинтересован в том, чтоб эти земли отошли в ведомство администрации, но доказать ничего не могут! все документы у оленевода в порядке.
Андрюха, документы, если они у него и есть, они не дают ему право перегораживать дорогу и собирать деньги за проезд. Тебя же послушаешь, так он в законе. Как тогда ему выписывают штрафы за незаконную предпренимательскую деятельность? И без разницы что там было при СССР, сейчас другая страна и с другими законами!
И не нужно сравнивать с дачным участком и с квартирой, через которую все ходят, если ты берёшь в аренду такой участок, то ты сразу знаешь, что обязан обеспечить безпрепятственный доступ к берегу. Если не хочешь, чтобы через твой участок ходили посторонние, то бери другой, где нет таких требований!
Ответить