Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Ратмир
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 2:18 pm
Откуда: Ульяновск +79966428776 +79966427687
Контактная информация:

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Ратмир »

canabios писал(а):нож очень серьезное оружие!ни какой травматик рядом не стоит.круче ножа может быть только длинный нож ;) .
хочу себе настоящую японскую катану .(цуко стоит больше чем мой цубарик)
Во-первых, за самооборону с ножом скорее всего сядешь, ибо он не предназначен для самообороны (всё равно, что обороняться охотничьим оружием: эффективно, но уголовно наказуемо), во-вторых, смотря какой травмат... Если у тебя "макарыч" за 12 тысяч или ТТ "Лидер", в котором патроны больше 30 джоулей использовать нельзя, то это одно. А если ГрандПауэр или Гроза с магнумовскими патронами.... Уверен, что с двух шагов прошибет лобную кость. Ну или точно надолго обезвредит супостата. Да и эффект от стрельбы в воздух уже может сильно повлиять на исход конфликта
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение blackjack »

Не согласен.
Ратмир писал(а):Если у тебя "макарыч" за 12 тысяч или ТТ "Лидер", в котором патроны больше 30 джоулей использовать нельзя, то это одно.
Т.к. по крайней мере в Хабаровске, но и слышал, что в других городах РФ, уже давно стало проблемой (не возможно!) купить патроны на 30 Дж.
Ижевцы пошли по пути дооснащения старых моделей втулкой (заводская правда г-но), с возможностью стрельбы спортивными патронами 50 Дж. А новые "макарычи" с индексом МР изначально идут с патронами 80-90 Дж. Но в случае приобретения правильной втулки (не наказуемо) и "стоматологии" (с этим могут возникнуть проблемы) тот же "макар" отлично плюется магнумовскими патронами.
Ратмир писал(а):А если ГрандПауэр или Гроза с магнумовскими патронами.... Уверен, что с двух шагов прошибет лобную кость.
И так же, как и за нож, присядешь. :( Такой у нас к сожалению закон. В голову стрелять только если соперник вооружен огнестрелом и то можешь присесть.
Ратмир писал(а): Да и эффект от стрельбы в воздух уже может сильно повлиять на исход конфликта
Только на малолеток (если они трезвые) и на непристреляных собак.
Наркошу или пьяного не всегда остановишь прямым попаданием. Не зря же во время ВОВ придумали наркомовские 100гр. А представь насколько народ безстрашен и не чувствует боли после 0.5л.. А убивать как бы нельзя. :(
Монтажка - наше все! Тяжкие телесные, конечно никто не отменял, но больше шанс остаться на свободе. :roll:
А лучше, учите самбо и карате. :)
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение ЛазаревSky »

А лучше, учите самбо и карате.
Ну, това-а-арищи!!!
Эвон, куда вас понесло...

Мне вот крайне интересно посмотреть, как поможет карате сидящему в салоне, да ещё привязанному ремнем, индивидууму?
Ты уже находишься в удручающе невыгодной ситуации - отстегнуться, открыть дверь, извлечь себя из машины, опять же пребывая в не совсем располагающей к обороне позиции.
Ах, пардон...вы же все ездите на "крузаках" и прочих высоченных машинах. То есть, это нападающему ещё нужно до вас допрыгнуть.
А что делать, когда владеешь обычной жоповозкой?
"Погоди, дескать, милейший, я сейчас, как только выберусь, так сразу тебе кирдык и придет. У меня, де, черный пояс, и какой-то там дан"
Да,достаточно хорошего удара ноги по двери, чтобы загнать выползающее тельце назад в салон.

Я имею в виду РЕАЛЬНУЮ защиту от автоуродов, а не гипотетические рассуждения. (By the way, мне почему-то чаще всего встречались автохамы, исключительно на "крузаках".)
Кто и что применял на деле.
Если не случалось подобных случайных случаев, то так и пишите и радуйтесь -"Бог миловал!!!"
Ну, и соответственно - наоборот.
Чем субарик не оружие, если правильный субарик, то на нем можно и уехать от плохих людей :-), даже если нахамил сам. :oops:
А если тебя на светофоре прикрямзали? Когда в окружении находишься. Таранить всех и прорываться? Тоже не вариант.

В общем, предлагаю перестать гнать порожняк, и ЗАКРЫТЬ тему.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

blackjack писал(а): Т.к. по крайней мере в Хабаровске, но и слышал, что в других городах РФ, уже давно стало проблемой (не возможно!) купить патроны на 30 Дж.
Ижевцы пошли по пути дооснащения старых моделей втулкой (заводская правда г-но), с возможностью стрельбы спортивными патронами 50 Дж. А новые "макарычи" с индексом МР изначально идут с патронами 80-90 Дж. Но в случае приобретения правильной втулки (не наказуемо) и "стоматологии" (с этим могут возникнуть проблемы) тот же "макар" отлично плюется магнумовскими патронами.
У меня Оса с патронами 80Дж.
Читал в интернете что первые версии Осы вообще были аж по 120 Дж, но потом патрон ослабили до 80 из-за чрезмерного травматизма, ребра ломала как семечки.
Еще у Осы пуля довольно большого диаметра и веса (внутри резины металлический сердечник), большой диаметр уменьшает дальность боя и проникающее действие, но на малых дистанциях при попадании содает сильный болевой шок.

Ну это так...для информации, не для дискуссии, чем владею про то и знаю. Возможно другие альтернативы не хуже или лучше.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение PupsoID »

Вы тут войну с бандитами обсуждаете или автохамов?
Не путайте "хамство" и "бандитизм". Если оппонент лезет драться, размахивает дубинкой, оружием, бьет вам машину и вытаскивает вас из машины - это бандит. Воевать с ними у нас нет прав. Можно только защищаться, а потом доказывать в суде предел допустимой самообороны. Огребать по улыбателю не охота, но против этого есть мобильный телефон и звонок в милицию. Все другие методы наказуемы. Запереться в машине, не высовываться и звонить в милицию. Если героизм и возможности физподготовки позволяют - вылазь помахать кулаками, но применять оружие - задолбаетесь доказывать что не превысили .... и дальше по тексту.
а автохамы это те, кто в окно вас обозвало козлом, показало фак или подрезало. Если это не угрожает вашей жизни или жизни ваших пассажиров - это автохамы. Учить их - только патроны тратить. Проучить их - только обозлите и себе нервы накрутите. Дешевле отмахнуться и забыть.
еще раз - не путайте бандитов и автохамов. Если вы на слово "козел" достанете ствол и проучите обидчика - это превышение самообороны, и срок в 2 года за такую "науку" вполне достойное наказание.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение PupsoID »

К слову в 2008 году во Владивостоке на Кирова во дворе парковалась машина. Парень задом пытался въехать в "кармашек" Сзади, ему по багажнику, стукнул ладонью один парень к которому машина прижалась слишком сильно. Водителя это возмутило и он выйдя из машины выпустил из травмата 4 пули ему в лицо. Вот кто их них автохам? А водитель машины стопудово был уверен, что его собственность - автомобиль неприкосновенная собственность на которую покусились. А "автохам" стал инвалидом.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ну…тут я с тобой соглашусь, что с автохамстом не нужно бороться и защищаться. Хам он по жизни такой и поймет только кулак в пятак, и связываться только лишние нервы себе, а он через 5 минут точно также нахамит следующему. Понимают они только по пятаку и еще очкуют когда машина покруче. Тут у них на подсознанке работает – крутая тачка – значит крутой хозяин – значит можно огрестись.
Я когда еду на машине сына (старенький Старлет) по городу вообще ехать не могу, меня гнобят все кому не лень со всех сторон. Сцуки! На стареньких маленьких машинах сейчас вообще опасно ездить. Любое чмо на машинке чуть получше думает, что он едет на Кукурузе или Гелике и ведет соответственно.
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Nicolas »

ЛазаревSky писал(а):
Я имею в виду РЕАЛЬНУЮ защиту от автоуродов, а не гипотетические рассуждения. (By the way, мне почему-то чаще всего встречались автохамы, исключительно на "крузаках".)
Кто и что применял на деле.
Вот ты чудак, тут нет единого рецепта от всех недуг - действуй по ситуации это единственный совет. Ну вытащишь ты баллончик или травмат, а их пятеро.....неуспеешь одному брызнуть, как от другого огребешь.....тут уже гранату надо возить с собой...ну а если надумал ножом помахать режь горло - это самое безобидное, зашивают на раз и жизненно важных органов не задето, зато крови и ужаса хватит на всех главное сонную не зацепи....

Нравятся мне эти карамбиты и блок не поставишь и выбить не выбьешь
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение ЛазаревSky »

Nicolas писал(а):
ЛазаревSky писал(а):

Вот ты чудак,...

Нравятся мне эти карамбиты и блок не поставишь и выбить не выбьешь
]
Не возражаю, может и чудак.
Только, дорогие дрУги, кроме Андрюхи Пупсоида( в допарапланном девичестве - Гуляева), все вы по прежнему сворачиваете от ХАМСТВА к БАНДИТИЗМУ. Причем, особо подчеркивая СВОЮ бандитскую суть. То в ответ на оскорбление предлагаете из 12 калибра отвечать, то ножиком исполосовать обидчика. Тем самым становясь ещё большим злодеем, чем ваш визави.
Я НИКОГО не призывал проламывать в ответ череп, или какое другое кровопускание применять.
Я просто поинтересовался - читайте НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!
И ваши действия или бездействие в подобной ситуации, А ИМЕННО - АВТОХАМСТВО.
Я с ним столкнулся. И был бы у меня, на тот момент, хотя бы перцовый баллончик, я бы его применил. Исключительно с той целью, чтобы упырь на меня напавший, в следующий раз мгновенно бы вспомнил "непередаваемые очучения" полученные в ответ на его хамство, и поостерегся борзеть. Как пример: вы ж не суете пальцы в розетку, потому что - АГА!!! память не позволяет.
Вы же, почти все начинаете рассказывать о преступлениях против человечности, с участием ОПГ и применением всех видов оружия, не включая ядреную, разве что, бонбу.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение canabios »

уважаемый "усатый дядя" слово "бандит" от слова "банда" я ни в какой банде ни состою :lol:
не желаю вам встретится на дороги с настоящим бандитом или с целой бандой,но хотел бы на вас посмотреть :
как вы с перцовым баллончиком противостоите огнестрельному оружию,не важно охотничьему или травматическому,или хотя бы
баллончик против монтировки или бейсбольной биты,что для вас важнее ? защитить жизнь и здоровье свою и своих близких( не в угоду закону)или... я даже затрудняюсь перебирать варианты что может в жизни произойти,не обязательно на дороге.
Ответить