Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Обычно кто задумывается о травмате есть какие-то предпосылки. Возможно однажды что-то произошло и не хочется повторения.
И моя история с травматом точно такая же
Лет 10 назад купил тестю Вингруд 1.8 и перегонял в одного из Находки в Комсомольск. Все было прекрасно, ехал, ел пирожки, слушал музыку до Хабаровска. Прямо перед самим Хаборовском в какой-то деревушке остановили ДПСники. Машина на транзитах, документы в порядке, через минуту отпустили. Я еду расслабленный, всё ништяк, машинка бежит бодро, жизнь прекрасна, но это продолжалось метров 700, вдруг неожиданно меня обгоняет и подрезает какая-то чума, я с матюками что за херня научись водить резко торможу. Эта чума тормозит тоже подставляя жопу и выдавливая на обочину. Останавливаюсь. И машины выскакивают трое и один остался за рулем. У меня как молния в голове, что-то не то!!! Я задняя передачу, объезжаю и по газам педаль в полик. Смотрю в зеркала, они запрыгивают в машину и следом. Мне дало форы несколько секунд пока они загружались в машину. Потом безумная гонка на скорости 160. Ноги ватные, не понимаешь что делаешь. Пропускаю сворот на Комсомольск, лечу в сторону Хабаровска, потому как в сторону Комсомольска глушь, поля, нафиг надо. Пытаются обогнать не даю, понимаю если обгонят, то всё…!!! Влетаю в пригород Хабары район аэропорта, когда пошел больше движняк они отстали. Успокоиться не могу, всего колотит, въезжаю поглубже в город озираюсь в зеркала. Вроде всё спокойно. В голове кручу что это было. Гайцы проверили и навели!!!!????. И мне нужно в Комсомольск, а это опять в ту сторону, других дорог не знаю. Переждал пару часов, залился бензом под пробку, поел, ну думаю была ни была, погнал на Комсомольск, постоянно озираясь в зеркала не гонятся ли опять. Проехал нормально, второй погони не было.
Вернулся в Находку, долго анализировал что произошло, правильно ли поступил, нужно ли было давать дёру, может проще было отдать 200-300 долларов и ехать дальше, ограничились бы они этими долларами тоже не понятно. Так для себя и не решив в правильности действий решил подстраховаться, прошел оружейную медкомиссию, получил в ментовке разрешение. Оказалось всё довольно просто, но нужно месяц ждать. Пока ждал штудировал интернет на предмет какую травму купить. На тот момент Оса была самая мощная. Её и купил.
Потом в интернете видел статью, взяли под Хабаровском бандюков промышляющих дорожным разбоем. Очень надеюсь что тех, которые на меня нападали, взяли тоже.
Несколько лет возил Осу. Ни разу не понадобилась, даже приходилось иногда выстреливать патроны у которых срок службы заканчивался. Бьет сильно. Половую доску лежащую на куче песка ломает в щепки с расстояния нескольких метров. Кучность хреновая или я хреновый стрелок, но в человека с 5 метров не промажешь, лазерный луч помогает навести.
Возил Осу до тех пор пока не закончилась лицензия. Только перестал возить НАЧАЛОСЬ! Правда не бандюки, но тоже приятного мало. Трижды по лесным козьим тропам на эндурике попадал на очень агрессивных собак. Один раз прям совсем опасно было, думал съедят нахрен, страху натерпелся. Даже на эндуро в сложной пересеченной местности не всегда оторвешься, а если еще козья тропа петляет, то вообще жопа, ты петляешь, а эта падла бежит прямо, догоняет очень быстро. После трех таких случаев сказал хватит по лесам, нужно как минимум продлить лицензию. Насколько сложно продлить не знаю, пока не обращался. Оса пока валяется дома.
Может все же лучше возить травму для того чтобы она никогда не понадобилась, а ? Типа как запасное колесо на машине, пока оно есть колеса почему-то не прокалывются :roll:
Для себя конечно же понимаю, применение травмы в законодательстве не всё однозначно и не факт что против травмы не вытащат настоящий огнестрел. Поэтому хз как правильней. Наверно как повезет, но соломинка для спасения греет душу как запаска на параплане......
feri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 5:02 am

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение feri »

кошмар
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение PupsoID »

не путаем понятия автохамство и бандитизм.
Вопрос риторический (не требующий ответа): А кто из вас становится на четыре кости и гавкает на облаявшую вас собаку?
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение ЛазаревSky »

PupsoID писал(а):не путаем понятия автохамство и бандитизм.
Вопрос риторический (не требующий ответа): А кто из вас становится на четыре кости и гавкает на облаявшую вас собаку?
Тезка, однако, когда имеет место быть попытка дотянуться кулаком до твоей фотографии, а силы явно не в твою пользу, и еще рядом сидит напуганная жена, то как-то незаметно утекают на второй план понятия о гуманизме и всепрощении. А пробуждается ярко выраженное желание достижения Вселенской Справедливости, в виде доброй струи перцового содержимого баллончика, в милое лицо оппонента. Тем более, когда чувствуешь, и даже абсолютно уверен, что ТЫ прав на все 100.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение PupsoID »

ЛазаревSky писал(а):
PupsoID писал(а):не путаем понятия автохамство и бандитизм.
Вопрос риторический (не требующий ответа): А кто из вас становится на четыре кости и гавкает на облаявшую вас собаку?
Тезка, однако, когда имеет место быть попытка дотянуться кулаком до твоей фотографии, а силы явно не в твою пользу, и еще рядом сидит напуганная жена, то как-то незаметно утекают на второй план понятия о гуманизме и всепрощении. А пробуждается ярко выраженное желание достижения Вселенской Справедливости, в виде доброй струи перцового содержимого баллончика, в милое лицо оппонента. Тем более, когда чувствуешь, и даже абсолютно уверен, что ТЫ прав на все 100.
Я тебя категорически понимаю. Более того, весьма хорошо понимаю, но давай по порядку и не с момента когда кулак лезет на расстояние критической минимальности от фотографии, а к первопричине. Что предшествовало этому, как себя повел каждый из участников и поискать тот момент, когда проще было махнуть рукой и уехать (в душе будучи очень оскорбленным и униженным в глазах всей планеты) или доводить ситуацию до испуга жены, кулаков и т.п.
Может быть я сейчас скажу глупость, а я ее по любому сейчас скажу, но когда рядом со мной моя жена или дети, то пусть я буду оскорбленным и униженным каким-то автохамом, чем в добавок к оскарблениям и унижениям получу побои и переломы. Как-то не научился я ни драться как чак норрис, ни "базаром давить". А вот когда я один, когда рядом не скулит ни кто и не бубнит "да ладно, да отстань, да поехали, да плюнь ты" вот тогда можно и кулаками помахать и вежливости поучить и самому поучиться.
не путай автохама который подрезал, побибикал, дулю показал или в окно крикнул что ты чудак на букву "м" с бандитом или с хулиганом у которого одно единственное предназначение - спровоцировать тебя на драку и надавать тумаков. Редко-редко когда им дают достойный отпор так как они к этому готовы.
В стародавние времена, когда дорога на автомобиле до Хабаровска из Уссурийска была спокойнее с ротвейлером и двустволкой был у меня один знакомый который как раз там и "рыбачил". Так вот, по его словам, разводить "семейных" было гораздо проще. и объяснил почему.
С автохамами я борюсь улыбкой и пожеланиями "счастливого пути", но это про автохамов, а с бандитами у меня нет средств бороться.
Тем более у него тоже может быть и баллончик и ствол, и твои сто процентов правоты разобьются о его железные аргументы.
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Nicolas »


Выходишь достаешь два кармбита или мачетто и машешь как на видео.....все обосруться и сами разбегуться.. :roll: :roll:
Один раз чудак с овчаркой пер мне навстречу по тротуару, я обходить и щемиться не стал шел как шел. На мою просьбу убрать собаку на лице ебанутого хозяина увидел такую же улыбку. Когда собака встала в стойку и оскалилась на меня из рукава достал стаместку ( хорошая стаместка, хромированная, только что наточенная, взял у друга замок вставить) и о чудо улыбка пропала поводок натянулся и хозяин вместе с собакой куда то сдриснул с тротуара.... Все!!! Мораль....да фиг знает - думайте сами.
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение PupsoID »

Nicolas писал(а): Выходишь достаешь два кармбита или мачетто и машешь как на видео.....все обосруться и сами разбегуться.. :roll: :roll:
Один раз чудак с овчаркой пер мне навстречу по тротуару, я обходить и щемиться не стал шел как шел. На мою просьбу убрать собаку на лице ебанутого хозяина увидел такую же улыбку. Когда собака встала в стойку и оскалилась на меня из рукава достал стаместку ( хорошая стаместка, хромированная, только что наточенная, взял у друга замок вставить) и о чудо улыбка пропала поводок натянулся и хозяин вместе с собакой куда то сдриснул с тротуара.... Все!!! Мораль....да фиг знает - думайте сами.
Всем этими оружием надо уметь пользоваться, и желательно нужно уметь пользоваться ХОРОШО.
А вот если бы чувак спустил овчарку и эта овчарка порвала бы твою руку со стамеской ты никогда не смог бы доказать мне что не ты напал на человека с собакой. То что он должен был вести зверя в наморднике - факт, то что он мудак и не убрал собаку - согласен, но со стороны я бы мог оценить вот так - Выгуливал человек свою собаку для пописять и покакать на детской площадке. Подошел к ним дядя со стамеской в руках и стал размахивать ею.... а дальше уж как получится, либо собаку уведут (и правильно поступят) либо собаку спустят на бандита который со стамеской кидается на прохожих "мирно выгуливающих собак" (кстати, тоже своего рода защита от нападающего со стамеской).
Видишь идиота - не пытайся его воспитывать, чаще всего это бесполезно. Но если бы собака тебя порвала в клочья, возможно, ты бы ей воткнул в бок свою стамеску (а убить собаку с первого удара не так то просто) ты был бы прав, но порван.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение canabios »

нож очень серьезное оружие!ни какой травматик рядом не стоит.круче ножа может быть только длинный нож ;) .
хочу себе настоящую японскую катану .(цуко стоит больше чем мой цубарик)
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение blackjack »

canabios писал(а):(цуко стоит больше чем мой цубарик)
:-) Чем субарик не оружие, если правильный субарик, то на нем можно и уехать от плохих людей :-), даже если нахамил сам. :oops:
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Сталкивался ли кто с автохамством на дороге?

Сообщение Nicolas »

PupsoID писал(а):
Всем этими оружием надо уметь пользоваться, и желательно нужно уметь пользоваться ХОРОШО.
А вот если бы чувак спустил овчарку и эта овчарка порвала бы твою руку со стамеской ты никогда не смог бы доказать мне что не ты напал на человека с собакой. То что он должен был вести зверя в наморднике - факт, то что он мудак и не убрал собаку - согласен, но со стороны я бы мог оценить вот так - Выгуливал человек свою собаку для пописять и покакать на детской площадке. Подошел к ним дядя со стамеской в руках и стал размахивать ею.... а дальше уж как получится, либо собаку уведут (и правильно поступят) либо собаку спустят на бандита который со стамеской кидается на прохожих "мирно выгуливающих собак" (кстати, тоже своего рода защита от нападающего со стамеской).
Видишь идиота - не пытайся его воспитывать, чаще всего это бесполезно. Но если бы собака тебя порвала в клочья, возможно, ты бы ей воткнул в бок свою стамеску (а убить собаку с первого удара не так то просто) ты был бы прав, но порван.
Да, можно думать все что угодно и скорей всего так и будет, но правда всегда одна (какой то фараон) и я ее знаю и доказывать ничего никому не собирался. Если хозяева ублюдки, то ничего доказывать не надо...
Еще один случай: сидит синяк со своим ротвеллером, ротвеллер уже перекусал пол округи, а ему пох....Вызвали полисаев, те уберите собаку, а тому пох.... Один из полисменов наврачивает китиль на левую руку, взводит макарыча в правой, выставляет левую руку собака кидается на нее правой мочит на глухо из макара этого ротвеллера... Ротвеллер говорят был красавчик, сам стрлявший потом говорил, что жаль собаку из за придурка хозяина.. правда потом долго отписывался за стрельбу...В объяснительной написал: собака кинулась на него порвала ему китиль, угрожала жизни и здоровью...Чуваку даже премию дали....!
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Ответить