Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 9:49 am

Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Евгеньич »

Добрый день. Если не затруднит- посоветуйте где купить параплан новичку? Нюанс- рост 200см, вес ( кандидата в пилоты) - 91 кг. Вышел на сайт Парадрайв и АСА. Можно ли им доверять? Знакомый рекомендует для обучения купить БУ, но это для не просто кот в мешке, это еще и полные потемки. Не смогу оценить состояние и ТТХ. Вообще фирме АСА можно доверять? Узнал положительные отзывы о Спирит2, но его больше не делают. Думаю про спирит4.
Вопрос 2. Налетаю я первые часы, потом буду смотреть на более качественные профили. Что бы не покупать новый, думаю взять немного с запасом, типа "выходного дня", и медленно его облетать. В общем НУЖНА НАДЕЖНОСТЬ. Более спортивное крыло не нужно однозначно. ( при мне трое парашютистов на крыльях в ветер сложились). С круглым парашютом приходилось выходить, успешно перенес зависание, ступора нет.
ВСЕМ кто что посоветует, спасибо!!!! Евгений. Уссурийск.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение komissar »

Евгеньич писал(а): Если не затруднит- посоветуйте где купить параплан новичку? Нюанс- рост 200см, вес ( кандидата в пилоты) - 91 кг. Что бы не покупать новый, думаю взять немного с запасом, типа "выходного дня", и медленно его облетать. В общем НУЖНА НАДЕЖНОСТЬ. Более спортивное крыло не нужно однозначно. Евгений. Уссурийск.
И это правильное решение !!!
Сейчас народ тебе предложит ... только выбирай !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Payalnik »

Встреться с этим человеком. Это лучший вариант для тебя. memberlist.php?mode=viewprofile&u=95
Die Happy
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение ЛазаревSky »

В общем НУЖНА НАДЕЖНОСТЬ.
Надежность, мил человек, не столько от крыла зависит, сколько от организма под ним висящего.
А относительно Б\У или нового, так это дело вкуса и фин. возможностей.
90% парапланерюг пользуют бэушные крылья, и ничего. Вполне себе достойные и браво летающие, "коты в мешках".
Новые аппараты, как правило приобретаются для участия в соревнованиях уровня выше регионального. Ну, или уж совсем "идейными" товарищами, не признающими "обносков"
Так что, ищи Б\У. Не так жалко будет об землю его трепать и на ветках развешивать. :D
А касательно "налетанных" часов... так ты их попробуй налетать для начала. :lol:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Медведь »

Я, по совету, брал б/у на купи-параплан.ру... Не знаю как они их в европии эксплуатируют, но, не смотря на 8 летний возраст, крыло выглядело идеально. Я остался доволен. Продавца, многие рекомендуют.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение slava74 »

Сам крыло не выбирай и не покупай. ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйся с опытными пилотами. Они же и летать научат. Самообучением не занимайся. Плохо кончится. Крыло лучше брать б/у буржуйское, чем новое Российское. Проще продать потом будет.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 9:49 am

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Евгеньич »

Заказал буржуйское, жду посылки. Попрошу и обучить. ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ОТОЗВАЛСЯ!!!
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Viktor »

Евгеньич писал(а):Заказал буржуйское, жду посылки. Попрошу и обучить. ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ОТОЗВАЛСЯ!!!
А какое заказал то?
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 9:49 am

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Евгеньич »

Ozone Buzz
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Нужен совет новичку по выбору и покупке ЛА.

Сообщение Viktor »

Евгеньич писал(а):Ozone Buzz
Ну норм те базы что мне попадались спокойные.
+7 914 708 99 56
Ответить