Административка

Разговоры обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Административка

Сообщение Flagman »

Интересные опусы стали публиковать на парапланру.
Почитайте, здесь и про тандемные полеты, и про пьяные покатушки на мотопарапланах,постановления,решения.
Свежая информация,очень нужная.
https://paraplan.ru/forum/post/2155074
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Административка

Сообщение Pan »

Дима, бесспорно, инфа полезная ( мотайте на ус ), но сцуко запутанная и нудная со всеми этими решениями. Не у всех хватит духу прочитать юридическую галиматью. Пару слов: судя по некоторым опусам, уважаемые коллеги по "несчастью", будьте готовы к долгой волоките с транспортной прокуратурой или готовы чехлиться по-полной. Неважно где. Возле дороги на Патрокле ( вернее, на Соболе) или на Холодильнике, или даже на ложке на Русском. Учитывая, что даже инвалида ПЕРВОЙ ГРУППЫ смогли привлечь. Честно, я так и не понял( некогда перечитывать все витиеватые изречения языкоблудных мошенников государственного уровня и масштаба) нахлобучили ли этого инвалида Гаспоровича или он смог суду доказать, шо он всё же инвалид и летать сам не может, даже самостоятельно передвигаться не может. Но что пытались вменить, шо ПП не зарегистрирован и СЛГ не имеет-- это пытались повесить как пить дать! Читал и плакалъ... с другой стороны, ему терять нечего, может, клеванты на запястья одел, ему купол подняли и запустили с горы. А потом его прокураторы спалили на посадке уже лежащего и гасящего купол. Я хз, но читал и плакалъ... как думаете, может человек, не способный ходить и расписаться за себя самостоятельно, слететь на ПП с горки? Вопрос отчасти риторический, бо я лично хотел бы посмотреть на героя судебного "опуса", чи можливо вин лае ( лжёт) и симулирует излишнюю неспособность своих конечностей. Если он смог от3,14здеться от судебноймашины, хвала ему и почёт.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Административка

Сообщение Pan »

В любом случае, спасибо за нужную информацию!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Административка

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Почитал. Вроде как получается, что до 115 кг даже в зоне класса "С" административку больше 5 тыс руб не накладывают, это максималка по этой статье.
Хорошо если бы юристы получше разжевали это нам, чтоб понятней было, что нам максимально грозит.
У нас в 100% случае зона класс С, в прибрежке вообще нет других зон, везде С. Любой свободник и многие не слишком толстые мотористы без трайка (ранцевый вариант) помещаются в 115 кг. Но насколько я понял, для закона это не указ, взвешивать вообще никто не собирается, летательный аппарат должен быть сертифицирован по русским законам и в сертификате указан вес и только тогда это имеет силу для суда. А так получается, что даже хоть с весами в суд прийди, эти доводы никто рассматривать не будет.
Никакие бумажки не российского происхождения о весе, грузоподъемности и т.д. летательного аппарата тоже не имеют никакого значения для суда. Т.е. если есть какие-то бумажки для параплана или парамотора произведенного за бугром - их суд брать в внимание не будет.
Могу ошибаться, но чисто по обывательски я понял так.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Административка

Сообщение Pan »

Улыбнитесь, партизаны! Для судей-прокуроров-мошенников никакой документ не указ. Если захотели нахлобучить--- нахлобучат. Или заплатишь адвокату, а он поделится с судьёй или с прокурором, шоб не нахлобучили. Результат один: налипание на энную сумму. Как-то со стоянки возле Артёма угнали авто. Хозяин стал предъявлять стояночникам. А те в отказ: иди лесом, ты нам за место платишь, а не за охрану. И всех делов. И суду похеру--- разбирайтесь сами, а лучше, смиритесь... если кровопивцам надо--они заберут, а вот дело решить-- разбирайтесь сами... я сталкивался не раз. Результат один--положили болт...
Ответить