Полеты в тандеме

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

sputnik писал(а):сказал человек никогда не летавший свободно. :D
Странная насмешка. На свободном тандеме летал и не раз.

Я ценю выбор свободников к сему увлечению и отношу их деятельность к разряду искусства, если сравнивать с моторными полетами, но видя как они сидят и ждут нужный ветер, нужные потоки считаю, что как бизнес-модель эта схема не работает. Слишком много телодвижений, подбор, ожидания, не состоявшиеся полеты потому что не раздуло и т.д. в то время как готовый клиент лежит на солнышке на песочке, плавит свой жир и готов расстаться с парой тысяч рублей, за то что на 10 минут поднимут его толстую попу в небо на глазах его же компании и потом поставят на то же место где взяли. Я часто летаю с пляжей, не было случая, чтобы не подошло 2-3 человека с просьбой прокати. Клиенты и деньги все там, на пляжах. Не нужен никакой подбор, равно как и коммерческая "прослойка"
Особо уточняю, всё вышесказанное я говорю про бизнес модель, чтобы не получилось как в фильме Елки бесконечный спор кто круче лыжники или сноубордисты. В посте ведь в основном идет речь про зарабатывание денег.
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

blackjack, попал в точку, точнее не скажешь! первоначально мне крайне важно оценить возможность полетов. буду крайне признателен за консультацию. но я так понял, вы находитесь в хабаровске?
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

Andrey(Nakhodka), мне без разницы какой летательный аппарат использовать, я же про это писал. деньги не проблема. но спасибо что попытались разъяснить.
вижу что вас не переубедить насчет возможности прибыли. но для интереса, обратите внимание сколько организаций занимающихся тандемными полетами, а также обучением на западе россии. работают давно и успешно. а самое главное, что проблем нет ни с законом, ни с количеством клиентов. (последнее относится к конкретному клубу, в ктр мне довелось побывать. кстати, там практикуют именно парапланы)
поверьте, я проанализировал гораздо больше пунктов, чем вы написали. в финансовом плане тоже, естественно. именно по этому у меня на этот счет свое мнение.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

fly24 писал(а):а самое главное, что проблем нет ни с законом
Вот с этим я не уверен, но, надеюсь, у вас всё получится. Это не сарказм. Действительно хотелось бы чтобы было поменьше законодательных припонов в этом деле и у вас всё получилось.
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Игла »

ПРИМОРЬЕ! в чём проблемы? от вас требуеться РУКИ- НОГИ-ГОЛОВА ,все остальное(крыло подвески клиент подбор) от заказчика проекта. чем рискуете? встретиться и поговорить с человеком и многие вопросы отпадут сами собой ( правда появяться новые :D ). если место хорошее для полетов можно поговорить на счет АЛЬТЕРНАТИВЫ БЕЗВЕРХОВО.
Изображение
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Игла »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Если ты хочешь попытать счастье в этой сфере, то сразу забудь про горки и свободные полеты. На свободных тандемах в принципе невозможно ничего заработать, максимум это редкие покатушки для друзей, а еще лучше подруг, с ними хоть прикольно :lol: . Нет времени расписывать почему, надеюсь сам догадаешься.
Моторная тема немного работает утром и вечером в пляжные месяцы при наличии погоды, но, во-первых не параплан, а только дельта, во-вторых в непосредственной близости пляжей с возможностью обеспечить ровную площадку для взлета посадки и самое главное без людей, машин и т.д. на взлетке, правильного рельефа и т.д. (даже небольшая одиноко стоящая сопочка возле взлетки может сделать взлетку не пригодной по ветровым условиям), провода, деревья и т.д., в-третьих должна быть возможность урегулировать вопросы с транспортной прокуратурой и прочими структурами, это лишь вопрос времени когда они появятся. Не всем отдыхающим нравятся полеты над головами, обязательно кто-нибудь позвонит пожалуется, в четвертых оборудование б.у. пригодное для этих целей начинается от 500 тыс, новое лимон+
Вот и прикинь рентабельность своего проекта, минимум пол лимона на оборудование б.у., которое будет ломаться, зарплату пилоту, риски испортить оборудование, оборудование можно очень легко испортить по разным причинам и далеко не всегда виноват пилот, например, может помочь неожиданно пришедший шквал ветра, неудачная посадка на бок и звездец оборудованию. И еще – пляжных месяцев всего лишь два. В результате ты получишь проект с минусовой доходностью и кучей рисков.
Поэтому эта тема стреляет у тех, кто работает на себя, да и то, как говорится на чисто бензинчик и обновление оборудования так как оно ограничено по сроку действия и всегда находясь под риском получить уголовку сразу несколько статей.
позволю себе не согласиться с автором. https://paraplan.ru/forum/post/992796 . и дешевле и целый день и даже солнца не надо. полное отсутствие ВПП. никакого жужания над головами загорающих - отсутсвие жалоб!!! короче все реально и главное полет над морем ! думайте господа пилоты.
Изображение
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Pan »

1)Бухта Бойсмана. От населённых пунктов в стороне, пляж длинный, ровный, песок и трава, пресное озеро от речки Рязановка, а также есть горка подинамить. 2) Не доезжая до Безверхово отворот вправо---- бухта Сидими, тоже большая, ровный чистый песок и трава. Комсомольчане в Андрееевке--- товарищ рассказывал, целое лето работали, на поплавках, дельталёт. Пассажиров катали.С утра до вечера. А туда доехать прокуратуре либо лень, либо никто не рассказывал. А таких похожих мест по направлению к Находке-- много. На о Попова длинный пляж, тоже отличное место.
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

Andrey(Nakhodka), спасибо на добром слове!
Игла, вы сами на параплане не летаете? находитесь в благовещенске?
насчет альтернативы конечно рановато говорить... с другой стороны, если местность позволяет, в будущем можно что-нибудь придумать...
Pan, нет фото данных мест под рукой?
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Полеты в тандеме

Сообщение komissar »

fly24 писал(а): спасибо на добром слове!

Pan, нет фото данных мест под рукой?
Pan !!! Ну вот ты и сдал прокуратуре места :? :cry: куда им лень было доехать :cry:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Полеты в тандеме

Сообщение ЛазаревSky »

komissar писал(а):
fly24 писал(а): спасибо на добром слове!

Pan, нет фото данных мест под рукой?
Pan !!! Ну вот ты и сдал прокуратуре места :? :cry: куда им лень было доехать :cry:
Да-а...
Далеко зашли...
И всё почему?
А как водится -если не из-за Баб, то значит из-за бабок...
Летали бы себе спокойно, где-то даже девок и пузатых денежных дядек катали за вознаграждение. И всё было бы чинно-благородно, без страха но с опаской. И нате вам...
Нашелся "добрый человек" в синей прокурорской форменке, ловко спрятанной под белоснежной сорочкой "бузинесмена". И - поплыли......
Нужно было ещё свои персональные данные сюда выложить и номер карточки СБ, чтобы уж сразу и деньги "добродей" перечислил авансом, за покатушки прокурорских на паропланте.

Щютка. :lol:
Но!
Не расслабляйтесь, товарищи пилоты! Ещё древние говорили - "Не желай многого!"
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Ответить