Малые ключи

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Малые ключи

Сообщение Messer »

На конец-то полноценно открыли сезон с Nick-Mick-ом, он облетал своего новенького Фаерберда, ну, а я погонял своего Скорпиона. Погода была самая халявная для влета в новые крылья - тепло, светло и мухи не кусают, а так же пузыри не долбят :)
Но однако не настолько тепло чтоб совсем не мерзнуть, я через полчаса заземлился на вершину и побег за перегиб греться.
Проехать до горы пока нельзя - снега много, но до озера можно. а там 2 км пешочком и ты на горе.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Малые ключи

Сообщение Flagman »

фото ворона в студию пжалуйста,любо дорого посмотреть..
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение termit »

Ворон фигня. Фото "Скорпиона" в студию! :D
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Малые ключи

Сообщение Flagman »

termit писал(а):Ворон фигня. Фото "Скорпиона" в студию! :D
Ворон фигня ? :evil: :evil: :evil: да это скорпионы по определению пресмыкающееся. Не надо завидовать Николаю ;) Колек,чего это он,а ? От всей души поздравляю с отличным приобретением тебя :!:
Даешь обновление парапарка в Приморье :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Nick-Mick »

Конечно, вопрос марки глубоко личный вопрос - кому что нравиться и подходит. Но после полугодичного "воздержания" от полетов это был первый на собственном первом крыле. Меня несколько расстроил тот факт, что сломалась собачка бегунка на рюкзаке, что несколько разрушает веру в неоспоримость немецкого еврокачества, но желание взлететь так и бежало впереди меня, что я не заметил как указательные пальцы держа по стропе вывели крыло надо мной... у тут крыло меня удивило: оно встало надо мной без малейшей попытки обогнать, хотя, я как последний чайник забыл надеть клеванты на руки и притормозить его не мог. Затем мои косяки продолжились: самым дурацким образом я крутанулся в противоположную от нужного разворота сторону, после чего сразу обернулся уже на 360 градусов обратно - крыло терпеливо сносило эти выкрутасы под собой и тут я понял что меня тянет бежать (и это всё без клевант в руках!) и только оторвавшись от земли я подхватил управление... К чему я так размазываю свои способности: да к тому, что крыло было очень "дружелюбным" и давало время на исправление ошибок, а это серьёзно! Короче, РАВЕН мне понравился. Я не могу сказать о его парючести, так как предпочел на первый раз не испытывать потоки без акселя и свою реакцию на приближающийся склон, без которого воспарить не получилось бы (реакцию на управление как-то я не сразу прочувствовал) и пошел вниз на поле. Если наверху в это время ветер был под семерку, то внизу его почти не было и посадка прошла достаточно мягко. Так что, когда попарим, тогда станет ясно, а пока я его люблю с первого взгляда и за терпение и за дизайн.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Nick-Mick »

Flagman писал(а):
termit писал(а):Ворон фигня. Фото "Скорпиона" в студию! :D
Ворон фигня ? :evil: :evil: :evil: да это скорпионы по определению пресмыкающееся. Не надо завидовать Николаю ;) Колек,чего это он,а ? От всей души поздравляю с отличным приобретением тебя :!:
Даешь обновление парапарка в Приморье :!: :!: :!:
Спасибо Дима! Теперь при подходящей погоде можно будет и вблизи Тихого попарить. Только аксель поставлю.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение termit »

Про Ворона ничего плохого написать не хотел. Просто вокруг них очень много шума и громких заявлений...
Николая поздравляю с новым крылышком! Желаю много красивых полётов! И обязательно отчёт по Ворону и фотки Скорпиона ;)
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Nick-Mick »

Хорошо, что я не в курсе о том что с ВОРОНАМИ кто-то носится. Я, вообще-то, хотел Текилу-3, если бы не один эпизод с несоответствие весовой вилки и проблемой решения данного казуса по другому крылу СКАЙВОЛКА, я бы так и остался верен этому выбору. ВОРОН вышел совершенно случайно. Буду надеяться, что с ним я не буду жалеть о выборе. А шутку я понял, но ведь хотелось поделится первым впечатлением. Правда, пересмотрел видео и понял, что немного не точен был в оценке своих действий, но субъективно я чувствовал так как описывал - почти всё правда. Гружу под верх, вот и посмотрим как он будет парить в динамике.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

termit писал(а):Обязательно отчёт по Ворону и фотки Скорпиона ;)
фоток нет, но кино в процессе нарезки :)
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Nick-Mick »

Был messer на ТЕКИЛЕ, теперь он на СКОРПИОНЕ.
Вложения
Мессер-Скорпион_МалыеКлючи.jpg
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Ответить