Арсеньев

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Чиж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:01 pm
Откуда: г.Арсеньев

Re: Арсеньев

Сообщение Чиж »

Садились на г.л. трассе для начинающих.Лыжников нынче мало, Голандцем рулили наши мэтры, плюс правильные действия пилота. Итог, два безукоризненых взлета и посадки.
Последний раз редактировалось Чиж Пн мар 19, 2012 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BOSS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 2:27 pm
Skype ID: ars-es
Откуда: Арсеньев
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение BOSS »

Отличный выдался денёк :!:
Я поднялся на гору уже пол пятого. К этому времени трое наших пилотов отжигали по полной.
Михалыч к этому времени отлетал уже полтора часа, и содится не собирался.
Игорь полетав около сопки, ушол на седьмой километр.
Затем стартовал Чиж, а потом я.

Ветерок на старте, как для учеников, о котором пишут в книжках, ровненький,3-4 метра и прямо в склон. Ну просто прелесть.
Погодка солнечная, на небе ни облачка, теплынь, одним словов ВЕСНА!

Были лёгкие пузырики и хорошие термики.
Очень долго летали вдоль склона переливаясь по этим волнам весеньего прогева.

Удалось накрутить 550 над стартом. Здорово после зимней спячки ;)
По времени получилось не так уж и много, Михалыча нам не догнать, но час пятьдесят восемь налетал.

Все уже правда поулетали кто куда, и я в гордом одиночестве наслаждался просторами в легких и широких термиках.
В завершение приземлился на старт :roll: , это чтоб за машиной типа не подниматься.
ВСЁ :!:
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Арсеньев

Сообщение Шмель »

ндааа зачем тебе в непалы гонять, тебя и дома "прет".
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
BOSS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 2:27 pm
Skype ID: ars-es
Откуда: Арсеньев
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение BOSS »

В непалах оно куда приятней.
Работа не гложит, летай не хочу каждый день куда хошь, а не около старта, и самое главное,
приятное времяпровождение в кругу друзей, и бухнуть всегда компания есть.
Вот так то!
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение Aeros »

Что сказать ;) Орлы, молодцы :!: :!:
Аватара пользователя
Deltic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:02 am
Skype ID: deltic68
Откуда: Арсеньев - Ижевск.

Re: Арсеньев

Сообщение Deltic »

Привет с Солнечной Мурлындии!
Поздравляю с Открытием Летнего сезона! Хочу к Вам на Большую гору! Здесь горки чуть поменьше но летаем так же!
Вчера т.е. Суботу проводили чемпионат на точность, видео внизу
http://fslaudm.ucoz.net/forum/9-52-1369-16-1332006389
http://fslaudm.ucoz.net/photo/7-0-294-3
http://paraural.ru/index.php/board,2.0.html
http://fslaudm.ucoz.net/forum/4-107-5
Огромные Приветы Всем Нашим!
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно! Мне б царских мантий и держав!
Милей был этот плащ походный!" Михалыч(Вова) - (Гёте(Фауст))
Чиж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:01 pm
Откуда: г.Арсеньев

Re: Арсеньев

Сообщение Чиж »

Привет Эдик!От всех наших !Мы о тебе частенько вспоминаем.Как ты там? "один"без нас ?Красавцы, собераетесь,летаете.,Мы тоже шевелимся,Видео от 10,03 запустили нового пилота Мишу,снимал ИгорьК.http://youtu.be/9pu7oLSbvAo
Аватара пользователя
Deltic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:02 am
Skype ID: deltic68
Откуда: Арсеньев - Ижевск.

Re: Арсеньев

Сообщение Deltic »

"Что имеем не храним, потерявши, плачем!"
Скучаю, одним словом. Хорошо, местные хлопцы парапланеристы показали горки, в округе, по ним когда погода летаем.
Ваше видео посмотрел - "как дома побывал"! Молодцы!
Будете в наших краях, забегайте!
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно! Мне б царских мантий и держав!
Милей был этот плащ походный!" Михалыч(Вова) - (Гёте(Фауст))
Чиж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:01 pm
Откуда: г.Арсеньев

Re: Арсеньев

Сообщение Чиж »

Игорь стартовал первым, ветер был 5м\с ,с затишками когда сходили термики. Но через несколько минут ветерок усилился, и пилота стало сдувать по тихой за хребет на тайгу.Подъехавшие парни с Уссурийска на гору, стали очевидцами онного.Спасибо всем святым, пилот удачно приземлившись обнаружил, что у поверхности ветер минемальный.Мы,не дождавшись ветра разъехались по домам.Под вечер ветер стих ,и вновь прибывшие успешно и с удовольствием налетались,о чем поведали в своей ветке.Я же представлю видео Игоря и его тревожный полет. http://youtu.be/zgydwoFk0Xg
Последний раз редактировалось Чиж Сб апр 28, 2012 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Deltic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:02 am
Skype ID: deltic68
Откуда: Арсеньев - Ижевск.

Re: Арсеньев

Сообщение Deltic »

Благодарю Парни за предоставленное видео! Как будто сам пролетел. Аж вспотел от переживаний (сидя за компом). Вспомнил крайний полёт на этом месте летом.(перед ЛЭП). Жара, предыдущие полёты на перегибе... аж выстреливало на узких мощных термиках. Реешил на 1м пупке опять лифт словить... но не тут то было. Перед термиком, стоял такой же мощный слив, просадило, как никогда ранее, не видел таких минусов :shock: (место чуть ниже верхнего домика горнолыжников над правой лыжной трассой. Неприятное снижение до верхушек. По глиссаде, проходил как раз, над проводами. :shock: Рисковать не хотелось. Сделал "большие уши", чтоб приземлиться на склон, глиссада чуток уменьшилась но всё равно неумолимо несло на провода... :shock: была мало, мало,,, паника :shock: :shock: :shock: На разворот в склон, не было возможности (находился в створе деревьев). Принял решение :idea: (уже не в первый раз), что лучше дерево чем 10000кв.
Обошлось, воткнулся в дуб, и понему съехал в низ, купол опять спас хозяина, замедлив падение, цепляясь за ветки, жертвуя собой (порвал центроплан) выдернул стропы...
и сдув за гору пару раз: на Д2м и Эделе...
Камера у Игоря, хорошо снимает! Хоть и сфера зато в кадр всё помещается!
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно! Мне б царских мантий и держав!
Милей был этот плащ походный!" Михалыч(Вова) - (Гёте(Фауст))
Ответить