Благовещенск ФОРЕВА

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение paravis »

Скайнет писал(а):На кануне как раз беседовал с Добрыней, рассказывал как мой джедай заливал мне крышу на адэшке. Там колдовские силы вспучивают это хреново масло в ядерный взрыв и на горлышко этого бака с маслом крайне желателен еще расширительный бачек литров на 6-8.
Фигня всё, вместо глухой пробки радиатора одевается поллитровая пластиковая бутылочка наполовину с мелкими камешками, чтобы масло не болталось и выплёскивалось, раньше так делали.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Подтверждаю так и было.. Трек полета с посадкой почти на машину, варик включил на затяжке.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Джедай с налетом 30 затяжек, покупался новым, с самого начала накрылся радиатор. Потом рукожопые ремонтники внесли в конструкцию сопли каких не видывал я давно. В результате лебедка обязана была накрыться не в этом месте так в другом.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение sputnik »

paravis писал(а):
Скайнет писал(а):На кануне как раз беседовал с Добрыней, рассказывал как мой джедай заливал мне крышу на адэшке. Там колдовские силы вспучивают это хреново масло в ядерный взрыв и на горлышко этого бака с маслом крайне желателен еще расширительный бачек литров на 6-8.
Фигня всё, вместо глухой пробки радиатора одевается поллитровая пластиковая бутылочка наполовину с мелкими камешками, чтобы масло не болталось и выплёскивалось, раньше так делали.
В импортной С/Х технике очень часто используется схема где гидробаком является коробка передач, и используется гидротрансмисионное масло, в которое при производстве закладываються присадки от вспенивания, есть опыт работы с шелом и валволайном, второй признан нами лутшим так как при использовании шела участились случаи выхода из строя фрикционных механизмов (спекание дисков).
Shell Spirax S4 TXM 10W-30
Valvoline UNITRAC SAE 80W
может стоит попробовать.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение paravis »

участились случаи выхода из строя фрикционных механизмов (спекание дисков).
Нет в лебёдке дисков и фрикционных механизмов, чистая гидравлика.
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение sputnik »

paravis писал(а):
участились случаи выхода из строя фрикционных механизмов (спекание дисков).
Нет в лебёдке дисков и фрикционных механизмов, чистая гидравлика.
Володя что в лебедке нет дисков не важно, это просто мое мнение относительно конкретных продуктов.Основная мысль в начале текста.И мне кажется, что ты понял о чем мой пост, если же нет то пусть и дальше колдовские силы вспучивают это хреново масло и заливают машину.
vsv
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:14 am
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение vsv »

Что тут гадать . Система перегревается или хреновая система охлаждения, или низкая производительность насоса-проходящее масло не успевает охлаждать насос.А ели собран фигова-это другая тема. Тут смотреть надо, что из жопы растёт голова или руки. :)
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Урра сегодня супер день, с 9 часов погода начала звенеть. К 11 часам я поехал на соревнования по ориентированию, на дороге встретил пыльный смерчик. погода расходилась. Кое как отбежав карту ломанулись на полеты. Приехали поздновато но погода все еще была. Что за день не знаю но улететь удалось с 3 попытки. так сказать разлетываемся. На старте народу не протолкнуться, зато 2 лебедки. Ну собственно на что хватило погоды на то и улетел. Оделся по зимниму, конкретно, а всё равно 2 часа лететь холодно.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

а еще поздравте у нас новичек...
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Добрыня »

Я произвёл 8 затяжек, Паша чуть меньше. Шмель дольше всех и дальше, Крейзи экстималнее и Паха :D (в сильную погоду рано), Миха тоже неплохо, Марина и Андрей Фёд. тоже хорошо, после долгой паузы в полётах на лебёдке, Сергей учлёт тоже хорошо, высоко подняли. (адекватный) Поздравляем :) Я не летал. Хи-хи :lol:
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Ответить