Благовещенск ФОРЕВА

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Сегодня только появилось время отписаться о вчерашних приключениях.
1 Катался на пассажирке (оч даже красивая девушка была ) по грязной луже с лягушками ;) я так еще ни разу.... 2е за раз в овно, это круто. Почему она решила упасть перед такой великолепной грязной лужей, вопрос, на который она сама не смогла дать ответа.
2. Ради интереса ну и по причине хорошей погоды повторил полет Босса. 9 мая этого года сев на "Крышу" шашлычки с Ильиновка. Сел потому что было надо срочно возвращаться в город. А погодка еще стаяла и еще 70км могло быть не предел. ЭЭЭХ будет и на нашей улице праздник!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

К нам на лебедку приехали сегодня ребята из Приморья. Есть первые маршруты. Сейчас отдыхают в Ивановке у Паши в гостях.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Полеты продолжаються каждый день дельты режут амурские термики впервые за десятки лет. Мы скромно подлетываем. Улеты и групповые и одиночные и с воздушными шарами и с самолетами. Праздник неба. подьем легкий перекус и на старт. Основной чат в Вацапе модер Паша.
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=46648
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=46647
неделю назад
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=46646
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Вчера пользуясь погодой и температурой +15 выехали на полеты. Установили несколько рекордов сезона по высоте затяжки тандемов. Попрощались с любимыми термиками до следующего года, на последок пожелали друг другу удачи. Покрутили немного акро, довели пару пассажиров до бледненького состояния :twisted: (они же хотели прокатиться на все деньги) в крайний раз отправили пашу в "Космос" и он от туда приземлился на крышу своего дома ;). Хорошая ПЯТНИЦА. Завтра еще поедем :P
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Ура не прошло и 2х дней как мы открыли свободные полеты в Ивановке на лебедке, и полетели в небо тандемы. погода была не самая лучшая но 4 тандема и 3 часа в небе это хороший результат. Скажу больше сегодня не так просто было найти хотя бы -2 для того чтобы спустить замерзшего пассажира поскорее вниз. А еще сегодня работало 2 жедая одновременно, Волоково, и Ивановка.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение kolenval »

Два джедая да еще и минуса надо постараться найти! Щас как налетят на такие ништяки. Очень хочется к вам! Завтра с Сашей доделаем телегу и она уедет в Хабаровск, это повод к вам на термик заскочить.
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

kolenval писал(а):Два джедая да еще и минуса надо постараться найти! Щас как налетят на такие ништяки. Очень хочется к вам! Завтра с Сашей доделаем телегу и она уедет в Хабаровск, это повод к вам на термик заскочить.
Всегда рады, Паша уже засолил несколько термиков для гостей. ну и у меня стопочка припасена. Сегодня погода была еще интереснее чем вчера, стрельнула уже с 10 утра. На завтра ветерок 4мс порывы до 6мс можно уходить на маршрут. Поля голые, черная земля, затягивались по асфальтированной дороге. Я не поеду летать, буду болеть за тех кто в небе, есть дела на земле.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Шмель »

Сегодня погоду спасал Паша. тк приехать в 11 ни у кого не получалось Сергей (крейзи) с Алексеем (Добрыня )привезли свою лебедку. только в 4, на первой затяжке она дала теч и выплеснула половину масла а это около 3л в салон автомобиля. Всех спас ПАША. К 5 часам он нас затянул на своем лехе в самый термик и подарил 1.5 часа полета. На самом деле можно было и больше налетать. Сергей как всегда не оделся и полетел с разутой головой, перегрев в весеннем небе на 2.5 км ему точно не грозил, в результате замерзший чел с трясущимися от холода и удовольствия коленями, мечтал в небе о теплой бабе. Я тоже чуток сглупил, на старте выкинул слетающие горнолыжные очки, а зря, в полете отогревал лицо закрывая его перчаткой. Полет был быстрый и запоминающийся 10 км с возвращением. а погода сегодня с 10 утра уже звенела во все бубенцы. В 11 часов у меня хотел взлететь даже теодолит, он увидел сухие листья уходящие по спирали в небо .
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение paravis »

Я его предупреждал буквально недавно о последствиях эксплуатации лебёдки в салоне :)
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Благовещенск ФОРЕВА

Сообщение Скайнет »

На кануне как раз беседовал с Добрыней, рассказывал как мой джедай заливал мне крышу на адэшке. Там колдовские силы вспучивают это хреново масло в ядерный взрыв и на горлышко этого бака с маслом крайне желателен еще расширительный бачек литров на 6-8.
Изображение
Ответить