Если говорить о безопастности..

ЛП, разбор полетов
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Если говорить о безопастности..

Сообщение BostDV »

Всем привет! Думаю, в этой теме , надо фиксировать не только ЛП , но и о том что может привести к нему .
Один из важных моментов , подбор оборудывания для полетов , а конкретно параплана для начинающих пилотов.
Это касается в основном тех людей которые хотят поэкономить на покупке крыла. И тут находится добрый "дядя" который за смешные деньги готов вам продать бушный параплан . И вот оно счастье привалило ! Не важно что сторопы гнилые , что это голимый компет , главное что стоит он очень дешево!
Да и продает параплан летающий пилот , как ему не поверить. Ведь в душе у новичка только романтика .
Не буду называть фамилий таких продавцов . пусть это останется на их совести. Но при повторных случаях , такие попытки будут пресекаться.
Пост назрел после общения с начинающими пилотами в руки которых попало такое оборудывание.
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Шмель »

Я уже видел компет в руках новичков тема актуальна!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение paravis »

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Шмель »

Володя этому "новичку" Компет никто не втюхивал человек попросил крыло слететь с верху вниз, и поделился своими впечатлениями. Условия были обсалютно безопасные, человек подготовлен.
Последний раз редактировалось Шмель Вт сен 06, 2011 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение paravis »

BostDV писал(а):Всем привет! Думаю, в этой теме , надо фиксировать не только ЛП , но и о том что может привести к нему .
Один из важных моментов , подбор оборудывания для полетов , а конкретно параплана для начинающих пилотов.
Это касается в основном тех людей которые хотят поэкономить на покупке крыла. И тут находится добрый "дядя" который за смешные деньги готов вам продать бушный параплан . И вот оно счастье привалило ! Не важно что сторопы гнилые , что это голимый компет , главное что стоит он очень дешево!
Да и продает параплан летающий пилот , как ему не поверить. Ведь в душе у новичка только романтика .
Не буду называть фамилий таких продавцов . пусть это останется на их совести. Но при повторных случаях , такие попытки будут пресекаться.
Пост назрел после общения с начинающими пилотами в руки которых попало такое оборудывание.
Оно же не само попадает:)
А ты пробовал заставить фанатичного и неадекватного новичка отказаться от своих намерений поиметь быстрое и крутое крыло сразу и сей момент?
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение BostDV »

Постоянно говорю об этом , если конечно человек хочет воспринимать информацию. К сожалению, обычно начинают советоваться и высказывать свои опасения после того когда уже приобрели хлам.В любом случае , новичок должен получить правдивую информацию от продавца о состоянии и классе параплана, иначе продавец сам себе делает подляну и автоматически попадает в "черный список". Думаю , человека можно обмануть один раз . рано или поздно он все равно разберется в ситуации .
Приобретать оборудование предпочтительней у производителя или его представителя в регионе , которые несут все обязательства по гарантийному и послегарантийному обслуживанию Вашей техники, что избавит вас от дальнейших неудобств в процессе эксплуатации. Не покупайте параплан сомнительного происхождения , бывшие в употреблении не имеющие ресурсной истории .
Конечно , вторичный рынок будет присутствовать всегда , и это нормально .Сейчас разговор идет о случаях недобросовестной продаже парапланов не соответствующих уровню подготовки новичка,то есть ее отсутствие, и техническом состоянии оборудования.
Последний раз редактировалось BostDV Вт окт 11, 2011 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Владимир Телегин »

у меня неоднозначно согласное мнение,я могу регулярно выкладывать список б.у крыльев и другого ,прошедших предпродажную подготовку прямо у изготовителя же и что ???,имеющие налет 150 -100 часов гнилые и убитые (читай-не дуюшиеся и с новым комплектом строп) не способны обучить новичка????
Неоднозначно ваше мнение :roll:
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение mic »

А иногда убитые компеты покупают "просто по полю побегать".
Не верить?
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Владимир Телегин »

Я не верю, слетят точно где нить и дальше по возрастающей .хотя фактов тоже не имею
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Yogen T »

В2010 разговаривал с Васильичем из Дальнегорска,в результате отправил крыл в Дальнегорск с условием заниматься ТОЛЬКО наземкой. Думаю,что на нём и занимаются только наземкой.
Ответить