Если говорить о безопастности..

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Наденька Пальчикова »

На нём не занимаются... По крайней мере мою просьбу одолжить побегать по полю проигнорировали...
Клеванты в моде при любой погоде!
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение mic »

Наденька Пальчикова писал(а):На нём не занимаются...
Значит берегут крутое крыло для великих подвигов.
Либо не поверили, что тебе это надо "просто побегать", а не переломать себе кости.
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Наденька Пальчикова »

Ну пусть берегут... :| Вот именно такие люди (которые не хотят не помогать не браться) толкают на то чтобы стать самоучкой...
Клеванты в моде при любой погоде!
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Наденька Пальчикова »

Или вообще отказаться от этой мысли...
Клеванты в моде при любой погоде!
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение BostDV »

Владимир Телегин писал(а):у меня неоднозначно согласное мнение,я могу регулярно выкладывать список б.у крыльев и другого ,прошедших предпродажную подготовку прямо у изготовителя же и что ???,имеющие налет 150 -100 часов гнилые и убитые (читай-не дуюшиеся и с новым комплектом строп) не способны обучить новичка????
Неоднозначно ваше мнение :roll:
Хорошо , что ты ответственно относишься к этому мероприятию..
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Yogen T »

Наденька Пальчикова писал(а):На нём не занимаются... По крайней мере мою просьбу одолжить побегать по полю проигнорировали...
Крыло отправлялось для развития параглайдинга в Дальнегорске. Для наземки. Возможно просьбу одолжить восприняли неправильно. У меня нет связи с Васильичем, а здесь на форуме его кажется нет.
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Наденька Пальчикова »

Мне тоже самое говорил Алексей Борисович... Ну я думаю прямое обращение : "Дайте крыло пожалуйста, я попробую поднять и постоять с ним" понять иначе невозможно... Вот они по ходу вчетвером и развивают свой параглайдинг.
Клеванты в моде при любой погоде!
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение BostDV »

mic писал(а):А иногда убитые компеты покупают "просто по полю побегать".
Не верить?
Не думаю что убитое крыло , будет хорошим помошником в освоении техники пилотирования даже при наземной подготовки , мнение что " если научишся работать с убитым крылом , то с новым будешь управлятся без проблем.." это глубокое заблуждение. Крыло которое плохо рулится , имеет тяжелый выход , по причине старой ткани , усадки строп ,нарушения целосности оболочки крылы и нервюр , "поможет" вам закрепить неправильные навыки в освоении техники пилотирования , и в дальнейшем отрицательно повлиять на всю вашу летную карьеру. Подтверждением тому есть примеры.Слова пилота который прошел курс подготовки на таком оборудывании " Да конечно во всем этом мероприятии был один положительный момент , при тренировки с убитым крылом я потерял 12 кг .. ;) "
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Yogen T »

Наденька Пальчикова писал(а):Мне тоже самое говорил Алексей Борисович... Ну я думаю прямое обращение : "Дайте крыло пожалуйста, я попробую поднять и постоять с ним" понять иначе невозможно... Вот они по ходу вчетвером и развивают свой параглайдинг.
Надежда я могу лишь высказать своё личное мнение по этому поводу (без претензии на истину).Василич взялся за развитие темы параглайдинга в Дальнегорске (именно благодаря его усилиям Вы узнали про эту штуку). Возможно у него своё видение этого развития. Возможно он считает, что Вы должны как то себя проявить с точки зрения развития этого спорта (в смысле что то вносить в это развитие). Не хочу допускать мысль,что Василич необоснованно зажимает крыло. Пример.Если к нам в клуб придёт человек со стороны и попросит крыло для тренировок, то ему откажут. Если человек вступает в клуб, участвует в жизни клуба-то почему ему должны отказывать?
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Если говорить о безопастности..

Сообщение Наденька Пальчикова »

человек со стороны
Можете мне поверить я Василичу не человек со стороны, но дело в том что крыло не у него, а у Американца, тоже я так понимаю потенциального ученика, вот у него я просила крыло но не получила его... Лично с Василичем ещё не разговаривала.
Клеванты в моде при любой погоде!
Ответить