Мысли вслух после Линджоу.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Редкий »

я был в Китае, Индии и Непале, хочу сказать, что что все страны разные, с разной культурой, философией и т.д. сравнивать их сложно. когда приезжаешь, без разницы в какую страну, первым делом нужно принять их такими какие они есть и не думать что ты лучше их!!! а так же нужно понимать что ты гость! Мне везде понтавилось и есть желание приехать ещё раз. эти страны очень интересные! Правда в Китае мне больше нравится где поменьше туристов.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение blackjack »

Красиво Денис сказал, про принять такими, как есть. :-D Вот я так-же не понимаю, когда люди пытаются, что-то изменить в других людях. Есть нация, со своими обычаями, чего их осуждать?
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Pan »

Стоматолог писал(а):Вот надо же так. Найдутся некропостеры! Так в Линчжоу хотел, а прочитал ветку и уже не хочу.
Китайцы грязные, еда вонючая... или наоборот?
Да еще смог продыху не дает. Куда тогда ехать то, если непал еще грязнее?
А что, в Непале смог что ли? :mrgreen: что-то сумлеваюсь.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Pan »

Алексей, покажи, кто изменить их пытается? На ваши утверждения что в Китае здорово, я ответил, что там ничего здоровского, и уточнил, почему. И не перевирал и не выдумывал сказок, а писал о том, с чем встречался на протяжении десятка лет. и получил устойчивое непринятие. Где я написал, что они хуже нас? Не нравится мне запах солёной сельди, которую засыпают с рассолом в кастрюлю и варят варево. Не нравится мне их национальная еда, за исключением некоторых блюд( что попроще). Основная мысль от Вас: там ВСЁ СУПЕР-ПУПЕР, и мой ответ: да ну нафиг, всё обычное китайское задрипанное, ток цены дешёвые, которые компенсируются хреновой экологией. Так и напишите: новые места полётов, общение с новыми людьми, хотелось бы лучше, но за ту цену сойдёт, зато Китай! И вопрос полностью исчерпан. Я ещё ненавижу солёные кавуны, так что теперь,-- будете писать, что я хохлов осуждаю? Ещё мааленькая ложка: есть китайские товарищи, откровенно считающие, что Россия от востока до Урала -- на самом деле незаконно занятая русскими китайская земля( и Казахстан тоже, и Монголия ). И китайцы на поставленный вопрос будут отвечать, что это не так, что мы "друзья" . ...Даманский показал, какие друзья, и большой Уссурийский, искусственно отжатый( засыпанная протока Амура с китайской стороны) тоже показывает сближение с нами друзей. Вот за это я ненавижу Китай , но Вам этого не навязываю, и ездить туда не хочу. Мне возразят: да нет, через пару лет Амур поменяет русло и отодранная половина острова к нам вернётся. Не вернётся, они за бывшей проточкой бдительно следят, и отсыпают новые берега. И на границе башню поставили монолитную, уж явно с перспективой на будущее. Оттуда корни моей нелюбви к Китаю.
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Razor260978 »

да брось,тогда уж кучу народов надо не любить)японцев - те острова хотят,украинцев - за возрождение нацизма,гейропейцев и особенно скандинавов - за то что своих же детей трахают и вообще стирают само понятие института семьи и т.п.,американцев - думают что они пуп земли,арабов и кавказцев - чурки и террористы ну и т.д.
это было бы смешно на самом деле,если бы не было от этого так грустно.так что китайцы вполне терпимы))
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Pan »

Японцы не выставляют себя "друзьями"... Ладно, всем реасе! Все при своих думках остались, вопрос пора закрывать.
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Razor260978 »

так смотри,ты сам свел все к менталитету,культуре,кухне.едут ведь не водку пить,а летать,важен рельеф места,а не культура туземцев.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Pan »

Изначально свободный художник подчеркнул смог, непритязательный сервис,( откровенная китайская ложь), и кухню в том числе, что я и продолжил, менталитет вылез с едой... То бишь кухней и местами для её поглощения. Ну да ладно. Я попытаюсь у нас сначала. И пофигу мне Китай.
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение Razor260978 »

Юра,ну ты как не в советах родился,а в аристократичной европейской семье.ты видишь то,что ты хочешь увидеть,не более.никто навязывать вое тебе не будет.повторюсь ездите летать,а не приобщаться к культуре.я не был за границей,но работал вачманом(типа погран-службы на иностранных судах исполняющей контроль),видел много пароходов иностранных.китайцы не самые грязные и вызывающие недоумение своими посудинами были.те места куда едет парапланерист далеки от основного туристического потока,соответственны и условия.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мысли вслух после Линджоу.

Сообщение blackjack »

Pan писал(а):Так и напишите: новые места полётов, общение с новыми людьми, хотелось бы лучше, но за ту цену сойдёт, зато Китай! И вопрос полностью исчерпан.
Видети ли, не все так просто. У меня есть понятие, которое возможно вам будет далеким, но у меня есть своя шкала оценки услуг, вещей.... Так вот, мне видать никогда не понять, как рубашка может стоить 5000 руб., столько же, как и простой сотовый телефон. Или то, что близко вам, почему перелет в Новосибирск стоит 13 000 руб. в одну сторону, а в Пекин 17 000 туда обратно, причем расстояние перелета примерно одинаковое.
Очень жаль, что люди пока не умеют бойкотировать нерадивых комерсантов и поставщиков взвинчиных услуг. Знаете, мне глубоко насрать, кто пошил рубашку, Долче, Гобана или они вместе. При одинаковых условиях эксплуатации, проносится она сколько же, как и рубашка за 500 руб. пошитая моим китайским другом. :-)
Так зачем я буду покупать одну Дольче-Гобану, лучше куплю 10 китайских.
С поездками все так-же. Как вы думаете, в каком случаем я встречусь с большим количеством новых людей и увижу больше новых мест, если буду ездить, куда-то раз в год или 2-3 раза в год?
Вот! Когда мое государство повернется ко мне лицом и перелет по России будет стоить так-же как и за бугор. Вот возможно тогда я и стану тратить свои кровно заработанные у себя в стране.
Снова же, мне пофиг, что думает обо мне человек, когда я плачу ему деньги за услугу. Главное, что я по итогу получаю. Если результат меня устраивает, то снова же мне глубоко пофиг, какой национальности он, араб, китаец, или индус. Будучи в Китае, мне видать повезло больше вас и я получил, что хотел и даже более.
Возможно у нас с вами разная шкала ценности и вы не приемлите ничего кроме Дольче-Гобаны. ;-) Это ваше право. Но не надо только говорить, что рубашка пошитая одной и той-же китаяночкой, но с лейбой Дольче-Гобана, более качественная и экологичная. Итог один, рано или поздно вы ее выбросите в помойку. С едой процесс еще более скоротечен. Другое дело если эта еда вам не подходит по физиологоческим показателям, но говорить, что она поэтому сразу гавно, ИМХО не сооит. :-)
Ответить