Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

ЛП, разбор полетов
Ответить
Tramp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 10:42 am

Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Tramp »

День добрый. Речь идет о Хабаровске. Периодически возникает вопрос о пропавших в тайге людях. При этом мы неоднократно сталкивались с тем, что службы обязанные заниматься подобными происшествиями свои функции не выполняют. В связи с этим возник вопрос о возможном объединении не равнодушных людей, имеющих возможность и желание оказать помощь в подобных ситуациях. Если это ком-то интересно и он готов высказаться, приглашаю сегодня в 19.30 по адресу Хабаровск Дзержинского 89 магазин Тибет. Вопросы и сообщение о вашем участии по тел 9622209297 Владимир.

Дополнительная информация
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=64540
http://www.27region.ru/forum/viewtopic. ... 4#p1402284
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение paravis »

У Вас там транспортная прокуратура зверствует, сначала её угомоните, а потом за помощью обращайтесь, чтобы зря людей не подставлять, имхо, конечно.А пилоты тоже люди - всегда помогут.
Tramp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 10:42 am

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Tramp »

Тонкости использования воздушного пространства вблизи Хабаровска мне не известны. С некоторого времени не мой профиль. Но летать думаю в большей степени придется не над городом.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Шмель »

Tramp писал(а):Тонкости использования воздушного пространства вблизи Хабаровска мне не известны. С некоторого времени не мой профиль. Но летать думаю в большей степени придется не над городом.
Лучше всего, это тебе лично поговорить с местными мотористами. Думаю это хорошая и благородная идея спасать людей.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Tramp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 10:42 am

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Tramp »

Шмель писал(а):
Tramp писал(а):Тонкости использования воздушного пространства вблизи Хабаровска мне не известны. С некоторого времени не мой профиль. Но летать думаю в большей степени придется не над городом.
Лучше всего, это тебе лично поговорить с местными мотористами. Думаю это хорошая и благородная идея спасать людей.
Спасибо на добром слове, это сегодня и пытаемся сделать... в смысле поговорить :)
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 10:01 pm

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Механик »

У меня Скат всегда наготове,звоните 89098434411.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Шмель »

уважуха!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Tramp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 10:42 am

Re: Проведение поисковых работ силами не равнодушных людей

Сообщение Tramp »

Возможен выезд на поисковые работы!!!
Вкратце ситуация такова.
28 октября житель Комсомольска 1947 г.р., работающий вахтовым методом в районе бухты Сизиман, отправился на рыбалку за 100 км от базы (забросили машиной) в район реки Тумнин. Водитель должен был забрать его вечером, но приехать смог только следующим утром. Человека на месте не обнаружил и следов его пребывания тоже. На следующий день силами работодателя проведен поиск по предполагаемому району, без результатов. 30 подано заявление в Отдел розыска в Ванино, 1 уведомлены родственники, информация ушла в МЧС. На место на 1 сутки выезжало 6 чел спасателей из Ванино поиск велся пешком, безрезультатно, уведомлены администрация ближайших поселков. В районе выпал снег и погода на ближайшую неделю врядли позволит использовать "большую" авиацию.

Сейчас делаю сбор и анализ информации. Буду выкладывать здесь. Предварительно возможен выезд. Может потребоваться облет русла реки на мото параплане. Всех кто в состоянии помочь в этом вопросе, а также финансово для организации работ приглашаю к общению. Сейчас деньги не нужны, только если примем решение о выезде.

Дальнейшую информацию смотреть:
http://www.27region.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1459813
Ответить