Пилот - а ты имеешь аптечку?

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение komissar »

Дай боже !!! что бы вам никогда в жизни не пришлось видеть поломавшихся !!!
Там не до попки ... Отвечаю !!!

P.S. Ну, а собираясь на гору ... можно и пошутить ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение blackjack »

komissar писал(а): P.S. Ну, а собираясь на гору ... можно и пошутить ;)
Вот мы и шутим :)
Аватара пользователя
Yarich
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:45 am

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение Yarich »

Аптечка есть. В августе прошел тренинг в Тюмене по оказанию первой медицинской помощи без использования инъекций. Весной слушал лекции в Вектор-Уфа по мед. помощи.
Осенью чуть-чуть не получилось попасть на более продвинутый пятидневный тренинг(опоздал).
Это дело нужное. Рано или поздно пригодится..и не обязательно в параглайдинге.
Аватара пользователя
Вовка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 4:37 pm
Откуда: Амурская обл., п. Прогресс

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение Вовка »

Есть аптечка на старте для первой м. помощи включая шприцы с обезболевающим(ледокоин) и по раннему совету Вовки-Парависа в подвесе шприцы, кетанол и ледокоин с бинтом.
Аватара пользователя
Yarich
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:45 am

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение Yarich »

Сегодня закончился мой небольшой очередной тренинг по оказанию первой мед. помощи. Узнал для себя новые вещи, уже имеющиеся знания освежил, снова попрактиковался.
Надо обновить аптечку перед грядущими полетами перчатками, более удобным и правильным жгутом, перевязочной косынкой(удобная вещь!) ну и т.д.

Про инъекции не было ни слова - мол, оставьте это дело специалистам. В наших реалиях специалист может просто не успеть.

Поэтому вопрос. Колоть или не колоть? Когда можно, когда нужно, когда нельзя, что нужно?
Если это не наркотическое вещество, то зачем оно вообще нужно, когда против шока она малоэффективно? Не лучше ли потратить драгоценное время на остановку кровопотери, которая является основной причиной шока?

Если это наркотическое вещество, то, я не смогу в реальной ситуации со 100% точностью оценить надо ли его колоть в данной ситуации, можно ли, не вызовет ли это угнетания дыхания и так далее...можно, конечно, положить в аптечку себе чего-нибудь сильнодействующее, но тогда я буду знать, что это может в равной степени либо навредить, либо помочь человеку (я говорю за себя)

В общем оставляю кеторолчик для себя любимого(тьфу, тьфу, тьфу)...для всех остальных - бинты, перекись, лейкопластыри, жгуты, по возможности грамотная мобилизация и так далее.
По крайней мере до тех пор, пока я не пройду очередные семинары на тему. Книги и статьи это хорошо, но все не то.

P.S. Сегодня узнал, что 80 процентов людей, у которых останавливается сердце, удается вернуть к жизни, если в течение пяти минут рядом оказался человек, который может сделать Середечно-легочную реанимацию. К сожалению, один мой знакомый стал в свидетелем смерти своего друга, у которого внезапно остановилось сердце. Оба были в лесу и он не знал, что делать. Умеете ли вы делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца? Я считаю ,что это должен уметь делать каждый.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение paravis »

Вопрошаю пилотов-что у них на данный момент с аптечками творится? Я например, с собой в поездку на море возьму от изжоги, от головы, от живота, для желудка всякое, феналгон или типа того, от аллергии и антибиотик какой-нибудь на всякий случай, кетанов в ампулах, шприцы обязательно, +бинт и тп. хрень.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение Скайнет »

Изображение
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение mic »

Подчистил помойку
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение komissar »

mic писал(а):Подчистил помойку
Отлично !!!
Наконец то порядок будет ;)

P.S. Я к стати, всегда с собой вожу прибор давление мерить !!!
Если кому надо ??? или там уже таблетки ... Амприлан 5 есть всегда !!!
В полет то конечно не беру :lol:
В машине или в вещах бросаю ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение canabios »

mic писал(а):Подчистил помойку
помойкой были мои несколько фоток и шутка о конопляном поле?
мож стоит меня забанить за мой ник ?
komissar писал(а): Отлично !!!
Наконец то порядок будет ;)
Санек вроде наши с тобой только посты пропали,как тебе такой порядок?

P.S. если это было типа не по теме,я на полном серьезе с собой беру спирт,и касичек в
лечебных целях!
если типа это пропаганда не здорового образа жизни,тоже полная чушь!
я не курю не пью,могу себе позволить это раз в полгода,все кто меня знают это подтвердят!
и вообще тут все взрослые люди,каждый сам знает что плохо что хорошо для него,чеза цензура?
Ответить