Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение blackjack »

ИМХО две имеющиеся темы о Лазарево, освещают другой вопрос. Решил начать новую.
Т.к. поездка в Благовещенск не состоялась. Я и Серега (лесоруб), или сегодня вечером или завтра утром, едем в Лазарево.
Прогноз - запад, по силе еще вопрос, но надеемся полетаем :)
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение paravis »

В Хабаровск перебраться на ПМЖ,штоле?:)
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение Скайнет »

Вова - с лебедкой :)
Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение blackjack »

Ну как всегда оффтопик :evil:
Точно выезжаем из Хабаровска втроем .Утром, часиков в 6-ть.
До Биробиджана, не дозвонился, парни, прочтете тему - подъезжайте. Леонид Иванович говорит Вы неплохо полетали в прошлую суб. :)
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение blackjack »

I love Lazarevo или о хорошем и плохом.

Прошедшие выходные съездили в Лазарево. Эта поездка нас порадовала и огорчила.
Хорошее : Почти вся дорога от Бирофельда до Лазарева залатана. Почти все время шли 100 км/ч, только в 3-4-х местах снижали скорость до 60-80 км/ч.
Плохое : Южного старта у нас почти нет :( На нем поставили будку цифрового телевиденья. К ней тянули электрический кабель, перерыли весь верх и нормально не закапали. Вместо травы, сейчас там камни и ямы. Но это то в порядок приведем, а вот места так и останется мало, на одно крыло и без права на ошибку.
Хорошее: Два дня отменной погоды. Летали в суб. с утра до вечера. А в вс. все небо затянуто, моросит дождь. Уже собрались домой (сложили вещи и крылья). Появилось солнце, голубое небо и облака :). Ну мы конечно на гору. Летали до начала седьмого :).
Плохое : в суб. в первой половине дня был ветер, больше чем надо. Вернее он был 3-4 м/с, но на порывах до 8-ки. Мы (Женя с Корфы, Серега (лесоруб),и я) полетели. Была термичка и это хорошо! Но на высоте ветер был больше 10-ки эт. точно. Потоки наклонялись под 30-40 гр. Улетать с ними в тайгу не хотелось, а подымало хорошо и мягко. Женя полетел первый и забравшись под облако, грванул в Красивое. Серега, набрав в 2-х потоках, полетел в Бабстово. (треков не будет, парни летают без GPS) Ветер дул западный, так-что лететь в право или в лево, было без разницы. Я взлетел крайний и попал в самый дульник. Набрав 140 м. над стартом (точнее еще не смотрел), меня «заперло» у горы перло вверх и в лес. Весь мой полет превратился в борьбу «не свить гнездо». Летел вдоль хребта (в сторону Красивого). И смотрел как Женя, далеко впереди, крутит широкие, мягкие потоки над полями, без всякого намека на сдувание. Я сел на длинное болото, что в ложбине, справа от старта. Спасибо Леонид Иванович забрал всех :) Парни говорят, что их дальнейший полет тоже был не сладким. Тоже их останавливал ветер временами, но спасало, что они были не у хребта, а в полях. Только из-за ветра они приземлились.
Хорошее : Пока нас собрал Леонид Иванович, и пока мы заехали на гору, ветер устаканился и мы стали отрываться по полной. Улетать больше не получалось. У меня наборы не больше 200 м., у Сереги 400м., а Женя отжигал на своей Viste (оба дня) по 800-860м. над стартом. Но почему то всегда (Женя) возвращался на коноплю. А если быть точным, то суб. он все время садился на болото возле конопляного поля. За это мы его окрестили – куликом :)
Плохое-хорошее : Летали вместе с Женей. Он летит впереди ну 50-70 м. его прет вверх у меня 0-ли. Он разворачивается и заходит мне в спину. Я лечу в 0 + 0.5, он у меня за спиной прет вверх. Короче я меняю свое мнение насчет парапланов Апко, - они летят ! и неплохо летят. Женя так нас удивлял оба дня, летел вверх, когда все летели вниз или весели в нулях. Спросите где плохое хм… ну то, что я тоже на хорошем крыле, но до Жени так ни разу и не добрался. А вообще признаюсь, я очковал летать :( и это плохо. Оба дня прилетали тучки, черные снизу, белые сверху. Меня они пугают :(
А теперь о прикольном :
Прикольно полетали. :) Стоим на старте,
Женя летит, его прет, Леонид Иванович Жене по рации – «крути». Женя – «не буду» и на аксель. Как потом оказалось, облако под которым был Женя, было градовое :) Все прелести 5 мм. града он ощутил на себе и на крыле :) Потом пришло это облако на старт, но нам проще, мы спрятались по машинам :)
Мне удалось полетать в термодинамике днем вс. и динамике вс. вечером.
Но в динамике было неприкольно. На вышке все больше и больше радиорелеек (тарелок короче). Полет в динамике от 30-50 м. и часто зависаешь напротив этих антенн. Мне даже показалось, что печет спину :( Потенцию пока не проверял …, но надеюсь все обойдется :). Женя приятно всех удивлял. Еще недавно его запускали как ученика, а сейчас он потоки крутит как мастер. Был интересный казус. Его прет, Иваныч в рацию – «протяни вправо, закручивай» Женя – делает. Иваныч –«теперь влево, еще немного» Женя делает… Так минут 10-ть. Все, как говорит Иваныч. Я включаю свою рацию и Иваныча не слышу. (что то с рацией). Спрашиваю Женю – «ты Иваныча слышишь» Он говорит – «нет только тебя» Вот так, то ли Женя стал Гуру, то ли Иваныч, умеет вещать свои мысли на расстоянии :)
По итогу, довольные. Я даже не уставший, часиков в 22:30 уже были в Хабаровске. :) Обычно после полетов, какое то время, летать не хочется. Но мы решили, что если на следующие выходные погода будет – едем ! Трава и деревья желтеют, потоки – есть ! :)
Фото от Иваныча :
Женя стартует Изображение Изображение и в облака Изображение Изображение
его догоняет Сергей Изображение Изображение
и они уносятся один в Красивое другой в Бабстово Изображение Изображение а я стою и боюсь :cry: Изображение
Когда надоело боятся, полетел (но момент прощелкал :()Изображение Изображение
догонялки (Женя и я) Изображение Изображение
Во денек :) на ушах не сядешь (Сергей)Изображение
Леонид Иваныч, хороший папараций, но насмотревшись глупых фотографий с Линжоу, везде преследовал меня с фотоаппаратом. Я было расстроился, но меня Женя успокоил -
"Большой - не стыдно, маленький - не видно :)" У меня не видно :roll: Изображение
Просто красивые фото, вечер суб., еще держало и подымало Изображение Изображение
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение Владимир Телегин »

хорош отчет,понравился :!: молодцы :P
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение blackjack »

Flagman писал(а):blackjack сколько от вас до Лазарево пилить по времени и километражу?
Дорогу говоришь подлатали?
От Хаб. до Лазарево (кто как едет) 282 км., можно за 2.5 часа, можно за 3.5-4 час. (не напрягаясь).
Да подлатали ! самые гавеные участки от Бирофельда до Лазарево.
Аватара пользователя
Walker
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:00 pm
Skype ID: kostya-walker
Откуда: г.Хабаровск

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение Walker »

Прогноз ещё не смотрел, но хотел бы поехать, Смирнов тоже. В четверг - принятие решения. :ugeek:
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение Скайнет »

Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2011 (полеты, выезды)

Сообщение blackjack »

Ровник, Фисенко и я тоже собираемся, снова же по погоде. Скорее всего Лесоруб и Женя поедут, ну им чуть позже позвоню.
Ответить