Малые ключи

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

И традиционно кино с полетов :)


Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

Погода радует, душевно полетал вчера. Сделал облет местных сельхоз угодий, покрутил потоки и даже оборвавшийся аксель не испортил полёта :)

Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение blackjack »

Классная горка, жаль ты только один из летающих. Подсадил бы еще кого нибудь, на это дело :)
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

Настоящих буйных мало :)
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

Ну чтож, апнем тему!
Вобщем событий в парапленерной жизни черниговского района за это время произошло несколько.

Полетали сверху вниз на приезжем тандеме, попробовал себя тандем-пилотом... Люди как вы на этих баржах летаете, с пудовыми клевантами? Там где меня в соло варианте неспеша прет вверх, баржа прошибает подъем с малым подъемом, даже на поджатых клевантах. Но скорость у неё конечно ага, повыше будет.

Второе событие, первый топ-лэндинг в жизни, причем те кто был в ключах могут вспомнить, насколько он топ. Это скорее посадка на верхнюю часть склона.

Ну и конечно сегодня прибываю в отличном расположении духа (чего и вам желаю! :о) ) ибо полетал почти час в спокойных условиях, хотя термодинамика тоже хочется, ой как хочется. Короче поздно вылетевший баклан пролетает мимо термика :)

Кино... можно и кино сделать, если вас ещё не задолбали мои ролики :)
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение termit »

Сегодня суббота. Чтоб к понедельнику был видеоотчёт за две недели Изображение , только где-нибудь там , а не в местах полётов Изображение
Удачи!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

Малые ключи - вполне себе место где я летаю, зачем плодить сущности :)

А меж тем позавчера состоялся ещё один выезд, в составе двух парапентосов и двух дельт, которых мы уделали по продолжительности полётов :о)

С утра была мягкая погода и пока я приехал, тандем уже успел слететь вниз.
А я навьючив на себя крыло с новоиспеченным балластом попыхтел вверх. +10 кг - шикарный балласт, ноги прокачиваются на ура.
Взлет и 40 минут в воздухе, дежурные потоки легко выносили за +100 над стартом, но крутить не хотелось, настроение было просто полетать в удовольствие. И я полетал, пока не замерз и разгоняющаяся термичка не стала слишком рьяно пинать в крыло. Сразу после моей посадки стартовал Макс на дельте и в той же термичке выполнял чудесные винговеры. Скажете на дельте винговеров не бывает - вы просто не видели как Макса колбасило пока не отошел от склона и не набрал высоты.
Подождали с час пока прогрев станет более равномерным и снова в воздух закрывать план - мои первые 10 часов. Теперь с гордостью можно сказать - в Десятке и не...т!
На втором часу полёта начал подмерзать, руки задеревенели держать клеванты и пошел на посадку.

Юра ждал усиления ветра, но так и не дождавшись слетел в соплях на отработку посадки с тормозным парашютом.
По итогам этого и предыдущих выездов смонтировал кино, смотрите на здоровье :о)
http://www.youtube.com/watch?v=6H7cJ3lWS4E
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение keara »

На днях был на самом верху сопки место исключительное. Желание летать огромное правда ветер на перегибе был около 12 так что только любовался окрестностями.
paramedik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 4:34 pm
Откуда: Черниговка -> Чита

Re: Малые ключи

Сообщение paramedik »

Народ, подскажите, кто-нибудь еще летает на Малых Ключах. Живу в Черниговке, ищу собратьев по увлечению.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Малые ключи

Сообщение Messer »

Епрст! Живет и молчит! :))
Я живу, звони! :)
Ответить